Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Молодые таланты Евро U-19. Футболисты, которые заменят Месси, Неймара, Роналду и других звёздных ветеранов

Чемпионат Европы U-19 завершился совершенно неожиданно. И сенсация вовсе не в том, что победителем турнира стала Англия (вполне ожидаемо), а тем, что второе место занял Израиль, выбив предварительно в полуфинале Францию.

 

Израиль на юношеское Евро попал всего второй раз за всю историю существования турнира. Первый раз в 2014 году команде не удалось пройти групповой этап. В этом году израильтяне совершили прорыв. Конечно, если ребята будут и дальше прогрессировать, то в скором будущем мы многих увидим в европейских топ-лигах.

 

Ну а пока Израиль готовится к следующему шагу – чемпионату мира U-20.

 

Но не только к команде Израиля были прикованы взгляды любопытных болельщиков. Сегодня хотелось бы глянуть на яркую молодёжь вездесущим взором скаутов и выделить тех футболистов, у которых больше шансов после Евро U-19 попасть в сферу интересов европейских грандов.

 

Оскар Глух (Израиль)

Пожалуй, один из самых важных игроков сборной – 18-летний атакующий полузащитник «Маккаби» (Израиль).

Оскар лишь весной 2022 года впервые вышел на поле в составе основной команды «Маккаби». За три месяца футболист успел вколотить три гола. На Евро Глух не растерялся и записал на свой счёт три гола и ассист. В финальном матче Оскар тоже пробил голкипера Англии.

 

Ариэль Лугасси (Израиль)

Израильский вингер сегодня выступает за молодёжную команду «Маккаби». 17-летний Лугасси принял участие в пяти матчах турнира, вколотил один мяч и записал на свой счёт три голевые передачи.
 

Илай Мадмон (Израиль)

19-летний опорник «Хапоэль Беэр-Шевы», однозначно, является лидером молодёжной сборной. Не боится вступать в борьбу и умеет в нужный момент повести команду вперёд. Футболист записал на свой счёт гол с пенальти.
 

Тай Абед (Израиль)

Европа пока не слышала о 17-летнем вингере, хотя он и выступает за ПСЖ, Но пока только за молодёжку. У Абера всё впереди. Примечательно, что, выходя   всего на максимум 30 минут, Тай умудряется вколачивать голы. Сборной Кипра – один мяч, а Молдове – два (отборочные матчи).

На турнире Абед забил голешник Австрии и в этом жен матче отметился ассистом.

Тай Абед - единственный игрок сборной Израиля, который выступает не на родине.

 

Алфи Девайн (Англия)

Уже сегодня 17-летний атакующий полузащитник стоит 900 тысяч евро. Выступает за молодёжную команду «Тоттенхэма». На турнире вколотил один мяч и отдал две голевые.
 

Фабио Миретти (Италия)

18-летний центральный полузащитник выступает за молодёжку «Ювентуса». Правда, футболист уже имеет небольшой опыт выступлений в Серии А (шесть матчей). Трансферная стоимость Миретти – пять млн евро.
 

Джейми Байноу-Гиттенс (Англия)

17-летний вингер неярко выступил на Евро. Но вот в «Боруссии» на молодёжных турнирах Джейми проявляет свои самые лучшие качества на все сто процентов. Ещё пару лет и за молодым талантом будут охотиться ни один топ-клуб Европы.

 

Алан Виржиниус (Франция)

А вот и представитель команды, которую многие  считали фаворитом турнира. 19-летний Алан провёл шесть матчей на Евро, три раза вколачивал гол в ворота соперника и столько же отдал ассистов. Пока что вингер выступает в Лиге 2 (Франция). После Евро наверняка лидером молодёжной сборной Франции заинтересуются клубы Европы.
 

Лум Чауна (Франция)

Самый результативный футболист и бомбардир Евро U-19 – 18-летний Чауна. Следует отметить, что молодой игрок во Франции играет не столь ярко, как выступил на турнире. Стоимость Лума составляет 2 млн евро. Если французский «Ренн» согласится продать игрока, борьба за Чауки топ-клубов Европы будет горячая.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы