Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Монако - Ференцварош. Прогноз на матч 15 сентября 2022 года

15 сентября на «Луи II» пройдет матч 2-го тура Лиги Европы, в котором «Монако» встретится с «Ференцварошем». Старт поединка запланирован на 19:45 по московскому времени.

«Монако»

Команда во многом повторяет сценарий годичной давности. Тогда после высокого, 3-го места в Лиге 1 Франции, она неудачно провела квалификацию Лиги чемпионов. И, слабо начав новый розыгрыш, в итоге клуб уволил Нико Ковача. Хорвата сменил Филип Клеман, и бельгиец ухитрился защитить для своих новых подопечных «бронзу» на внутренней арене. Но новый сезон начался, как и в 2021-м, с обидной неудаче в «лигочемпионовской» квалификации: после ничьей дома выигрывали 2-1 до 89-й минуты в Эйндховене, но проиграли в экстра-тайме ПСВ. Заодно у Головина и компании откровенно мало что получалось у первых турах и в Лиге 1. И только с «Црвеной Звездой», в рамках Лиги Европы, наконец-то получилось добиться победы. Правда, и там все решился только за счет единственного мяча, забитого на 74-й минуте с пенальти Брелем Эмболо. Впрочем, нужно тратить силы и внимание в основном на улучшение позиций на внутренней арене.

«Ференцварош»

Клуб при Сергее Реброве смог вернуться наконец-то в Лигу чемпионов. Но украинец уехал в Катар в 2020-м году. И без него у «фради» не получилось добиться повторно этого успеха. Не вышло и у Станислава Черчесова. Этим летом с ним венгры были нестабильны, но поначалу успешны: выбили «Тобол» и братиславский «Слован», но проиграли «Карабаху» в Будапеште после 1-1 в Баку. С другой стороны, «Ференцварош», попав в более простую атмосферу Лиги Европы, пока что очень успешны там. С «Шемрок Роверс» все решилось уже в 1-м, домашнем поединке: после 4-0 поражение 0-1 в Ирландии было просто досадной неудачей, которая не помешала выйти в групповой этап. А за этим подопечные Черчесова смогли выдать яркий поединок с «Трабзонспором». За счет куража норвежского темнокожего полузащитника, Нгена, получилось обыграть турок 3-2 - у футболиста «дубль» (пусть и гол с пенальти) и передача на Траоре.

Статистика личных встреч

Вроде бы и «Монако», и «Ференцварош» - это сильные команды, что достаточно стабильно выступают в еврокубках. Но впервые команда Головина будет принимать нынешних подопечных Черчесова.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Монако» без проблем сможет выиграть эту встречу. Но обе команды не особенно стабильны, так что стоит присмотреться к варианту в виде «тотал больше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы