Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

На отдых отправлены два заметных ветерана

По информации Эллиотта Фридмана из Sportsnet, форвард Тайсон Джост и голкипер Майкл Хатчинсон были отправлены на отказные списки соответственно командами Баффало Сэйбрс и Детройт Ред Уингз.

Джост, 25-летний игрок, попал на отказной список в сложный контрактный сезон в Баффало. Предстоящий неограниченный свободный агент получает 2 миллиона долларов в год, но не оправдал ожиданий команды. В этом сезоне он набрал всего 4 очка в 29 матчах и потерял свою роль в команде по сравнению с прошлым годом.

В прошлом сезоне Джост в среднем проводил на льду 13 минут 20 секунд в игре и получал более минуты штрафного времени. В этом сезоне его время в игре в большинстве сократилось до менее минуты, а общее время на льду опасно приблизилось к 10-минутной планке.

Это снижение роли пришло вместе с существенным снижением его производительности, и теперь он станет доступным для всех 31 других команд.

Для Джоста это относительно быстрый поворот событий. Вчера вечером он играл в качестве первого центра Сэйбрс в отсутствие Тэйджа Томпсона. Но в другом смысле возвращение Джоста в АХЛ (что, вероятно, произойдет, так как его контракт на 2 миллиона долларов делает его сложным объектом для большинства команд лиги) было только вопросом времени. Бывший лучший перспективный игрок хорошо играл в BCHL и NCAA, но борется, чтобы заявить о себе в НХЛ.

Возможность Джоста играть в двухсторонней игре означала, что раньше в его карьере ему доверяли играть в роли форварда третьего и четвертого звена в НХЛ. В результате он никогда не играл в АХЛ на постоянной основе. Это означало, что у него не было возможности научиться забивать голы на постоянной основе как профессионалу, и его атакующая игра так и не взлетела.

Теперь он, вероятно, попадет в филиал Сэйбрс в АХЛ, команду Рочестер Американс, и получит возможность сыграть в роли лидера в атакующей линии, которую он никогда не получал в НХЛ. Для Сэйбрс отправка его в АХЛ позволит команде сэкономить немного капитала и освободить место в ростере для другого игрока.

Что касается Хатчинсона, он уже прошел отказные списки в этом сезоне (при отправке в АХЛ) и неоднократно проходил через этот процесс в своей карьере в качестве третьего голкипера.

Как установленный ветеран вратарской позиции в лиге, постоянно нуждающейся в качественных голкиперах, есть шанс, что Хатчинсон будет выбран другой командой. Его минимальный контрактный платеж легко вписывается в финансовую картину большинства команд, хотя его выступления в АХЛ (5-7-1, процент отраженных бросков .895) не вдохновляют особо.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы