Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Начиная с 2025 года, игроки НХЛ вернутся на международные турниры

С 2016 года, когда состоялся Кубок мира по хоккею, игроки НХЛ не участвовали в международных турнирах лучших команд мира. Однако, в 2025 году ситуация изменится, и, возможно, изменится значительно.

По информации известного журналиста Фрэнка Серавалли, НХЛ собирается объявить о проведении в 2025 году турнира четырех наций, который пройдет в Монреале и Бостоне. В нем примут участие США, Канада, Финляндия и Швеция.

Источники сообщают, что #НХЛ и #НХЛПА планируют объявить сегодня, в послеобеденное время, о международном турнире 2025 года, который пройдет в Монреале и Бостоне.

Участники: Канада, Финляндия, Швеция и США.

Пока не совсем ясно, будет ли также объявлено о участии в Олимпийских играх, но все идет по плану.

— Фрэнк Серавалли (@frank_seravalli) 2 февраля 2024 года

Также ожидается, что лига объявит о возвращении на Олимпийские игры в 2026 году.

Помимо турнира четырех наций 2025 года, НХЛ и НХЛПА объявят о возвращении на Олимпийские игры 2026 года, сообщают источники.

Лучший хоккей с лучшими игроками возвращается.

— Крис Джонстон (@reporterchris) 2 февраля 2024 года

Ограничение турнира 2025 года только четырьмя командами немного разочаровывает. Вероятно, Россия исключена из-за политических причин, связанных с войной страны с Украиной, но исключение из списка команд Чехии и Словакии является некоторым сюрпризом, учитывая талант, присутствующий в этих странах.

Участие игроков НХЛ в Олимпийских играх началось в 1998 году в Нагано, Япония, и продолжалось до 2014 года в Сочи, Россия.

Они не участвовали в двух предыдущих зимних Олимпиадах.

Однако у болельщиков и игроков есть значительный интерес к их возвращению на Олимпийские игры 2026 года в Милано-Кортина, Италия, и на игры 2030 года.

Недостатком для НХЛ является то, что участие в Олимпийских играх приводит к приостановке лиги на более чем две недели в середине сезона, что всегда было большим недостатком. Особенно учитывая то, что это не всегда приводило к новому интересу к лиге.

Но лига, кажется, готова снова пойти на это, в то время как лучшие хоккейные силы мира будут представлены своими лучшими игроками на международной арене.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы