Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: puckprose.com

Нападающий клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Кадри обжалует восьмиматчевую дисквалификацию

Нападающий хоккейного клуба «Колорадо» Назем Кадри обжалует свою восьмиматчевую дисквалификацию за удар в голову защитника «Сент-Луиса» Джастина Фолка.

Ассоциация игроков НХЛ подала апелляцию в воскресенье вечером от имени Кадри. Первая апелляция будет подана комиссару Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэну, а затем Кадри может обратиться к нейтральному арбитру, если захочет.

Без Кадри команда завершила четырехматчевую серию побед над «Блюз» в воскресенье в Сент-Луисе. Убедительная победа 5:2 над чемпионами Кубка Стэнли 2019 года позволит «Колорадо» немного отдохнуть, пока «Вегас Голден Найтс» и «Миннесота Уайлд» завершат свои серии.

«Мне показалось, что по ходу серии мы стали играть немного лучше, - сказал тренер «Колорадо» Джаред Беднар. - В первых трех играх у нас были некоторые пробелы в игре, некоторые моменты, которые мне не понравились. В последнем матче ситуация существенно изменилась».

Кадри был отстранен на неопределенный срок после травмы Фолка во второй игре, в ожидании видеослушания в отделе безопасности игроков лиги. В пятницу вечером этот департамент вынес решение о восьмиматчевой дисквалификации, которая исключает Кадри на оставшуюся часть первого раунда и часть второго.

Это третья дисквалификация Кадри в плей-офф за последние шесть постсезонов. В 2019 году он был отстранен на оставшуюся часть первого раунда, что вылилось в пять игр, а в 2018 году он был отстранен на три игры. Каждый из этих инцидентов произошел с «Торонто», который летом 2019 года обменял его в «Колорадо». Кадри набрал 18 очков за «Эвеланш» в плей-офф 2020 года, когда ему удалось избежать неприятностей.

В этом сезоне Кадри набрал 32 очка в 56 матчах, когда «Колорадо» завоевал «Трофей президентов» и преимущество на домашнем льду в плей-офф. Он традиционно занимает место во второй линии команды.

В воскресенье «Колорадо» продемонстрировал свой прфессионализм и без Кадри. Брэндон Саад, Габриэль Ландескуг, Микко Рантанен, Натан Маккиннон и Валерий Ничушкин забили по шайбе. В результате «Блюз» одержал оглушительное поражение на домашнем льду. Филипп Грубауэр поймал 18 шайб, выиграв свою четвертую игру в постсезоне. «Прийти сюда, в сложное для игры здание, и выиграть два матча подряд у отчаянной команды - это нелегко, - сказал Ландескуг. - Я рад, что мы справились с этой задачей, не дав соперника никакого преимущества».

В этой серии спортсмены клуба «Колорадо Эвеланш» забили 20 шайб.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы