Наполи продолжает показывать самый зрелищный футбол в Лиге Чемпионов.

Итальянский Наполи на данный момент показывает самый зрелищный и "вкусный" футбол в Лиге Чемпионов. Неаполитанцы во вторник одержали в турнире третью победу кряду. Причём третью подряд крупную победу.

"Адзурри" на данный момент играют даже интереснее главных фаворитов Лиги Чемпионов: ПСЖ, Манчестера Сити и мюнхенской Баварии. При этом соперники у итальянцев достаточно серьёзные. Сначала подопечные Лучано Спаллетии разгромили Ливерпуль, затем та же участь постигла шотландский Рейнджерс. Но больше всех досталось амстердамскому Аяксу, который считался "тёмной лошадкой" турнира.

Наполи в данной встрече был просто неудержим. Итальянский клуб нанёс за матч аж 26 ударов! Ровно половина из них пришлась на створ ворот Аякса. Даже мюнхенская Бавария, игравшая в этот же день с откровенно слабой Викторией, была чуть скромнее неаполитанцев.

Хотя для Аякса начиналось всё довольно-таки неплохо. Голландцы вышли вперёд уже на 9-ой минуте встречи. Ганец Мохаммед Кудус по-хоккейному подставил ногу словно клюшку, после удара в исполнении Кеннета Тейлора. Но это был последний успех хозяев поля в этом матче. Дальше забивали только футболисты Наполи.

Гости сравняли счёт на 18-ой минуте. С передачи защитника Матиаса Оливейры отличился Джакомо Распадори. А затем, на 33-ей минуте, неаполитанцы быстро разыграли угловой и после великолепной подачи Хвичи Кварацхелии, защитник Джованни Ди Лоренцо ударом головой вывел итальянскую команду вперёд. В концовке тайма Наполи забил третий гол, поймав амстердамцев на контратаке. Гол на счету полузащитника Петра Зелиньски.

Даже имея комфортный перевес в 2 мяча, неаполитанцы не стали сбавлять обороты. На 47-ой минуте Джакомо Распадори забивает "гол из раздевалки" и таким образом оформляет дубль. А на 63-ей минуте произошло по-настоящему историческое событие. Свой первый гол в Лиге Чемпионов забил Хвича Кварацхелия. До этого грузинский форвард отмечался лишь голевыми передачами.

Точку в матче на 81-ой минуте поставил вышедший на замену Джованни Симеоне. Сын Диего Симеоне не является игроком основы Наполи, тем не менее он достаточно неплохо выходит на замены. Симеоне-младший забил уже 3-ий гол в последних 6-и поединках. Аякс заканчивал матч вдесятером. Серб Душан Тадич на 73-ей минуте схлопотал вторую жёлтую карточку и отправился в подтрибунное помещение раньше положенного. 6-1. Самая крупная победа Наполи в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

В другом матче группы "А" Ливерпуль достаточно буднично справился с шотландским Рейнджерс. Мерсисайдцы обыграли шотландцев особо не напрягаясь.

Украшением всего тура стал гол забитый Трентом Александром-Арнольдом. Англичанин на 7-ой минуте исполнил штрафной удар в лучших традициях Дэвида Бэкхэма, закрутив мяч ударом метров с 25-и точно в ближнюю девятку.

А второй и последний гол в этом матче на 53-ей минуте забил Мохамед Салах. Египтянин чётко реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил защитником Леоном Кингом.

Наполи возглавляет квартет, имея после 3-ёх сыгранных туров стопроцентные очковые показатели. Ливерпуль пока отстаёт от неаполитанцев на 3 балла. Аякс имеет в своём активе 3 очка. Шотландский Рейнджерс очков пока не имеет.