Наполи стал единоличным лидером чемпионата Италии.

9-ый тур итальянской Серии "А" завершится в понедельник матчем между Фиорентиной и Лацио, но главные события тура происходили в воскресенье.

Перед стартом 9-го тура в турнирной таблице чемпионата Италии царило двоевластие. Лидерами Серии "А" были Наполи и Аталанта. В воскресенье оба клуба провели свои очередные поединки.

Неаполитанцы встречались на выезде с новичком Серии "А" клубом Кремонезе. Подопечные Лучано Спаллетти подходили к матчу в очень хорошем настроении. Дела у "Аздурри" на данный момент складываются так, что лучше и не придумаешь. Наполи идёт в лидерах не только во внутреннем первенстве, но и в своей группе в Лиге Чемпионов. В 3-ем туре неаполитанцы с теннисным счётом 6-1 на выезде разгромили амстердамский Аякс. Если Наполи в 4-ом туре группового этапа Лиги Чемпионов вновь обыграет голландский клуб, то команда Спаллетти станет одной из первых, кто досрочно выйдет в плей-офф турнира.

Матч для неаполитанцев сложился довольно неоднозначно. С одной стороны Наполи крупно победил и взял свои очередные 3 очка, но с другой - аутсайдер чемпионата на протяжении долгого времени, а именно 30-и минут, играл с неаполитанцами на равных и реально претендовал на ничью.

К 75-ой минуте счёт в игре был равный 1-1. На гол Маттео Политано с пенальти, хозяева ответили точным ударом в исполнении нигерийца Сирила Дессерса. Наполи переломил ход встречи за счёт удачной замены. В очередной раз с лавки удачно вышел Джованни Симеоне. Именно его удар на 76-ой минуте второй раз в матче вывел Наполи вперёд.

Ещё два мяча неаполитанцы забили уже в компенсированное время. Сначала с передачи Хвичи Кварацхелии отличился Ирвинг Лосано, а затем точку в матче поставил уругвайский защитник Наполи Матиас Оливейра. 4-1. Эта победа стала для подопечных Лучано Спаллетти уже 8-ой кряду.

Таким образом Наполи оторвался на 2 очка от Аталанты. Теперь у неаполитанцев 23 набранных балла. Следующий матч в чемпионате Италии "Адзурри" проведут дома 16-го октября против Болоньи.

Наполи стал единоличным лидером турнирной таблицы благодаря осечке Аталанты. Бергамаски играли в этом туре против главного открытия чемпионата страны - Удинезе.

Аталанта упустила победу в матче, по ходу которого вела со счётом 2-0. К 67-ой минуте встречи гости имели весомое преимущество благодаря забитым мячам Адемолы Лукмана и Луиса Муриэля. Но Удинезе не собирался сдаваться и в очередной раз в этом чемпионате показал свой бойцовский характер.

Ничью клубу из Удине принесли точные удары в исполнении испанца Жерара Дэлофеу и аргентинца Неуэна Переса. Для футболистов эти голы стали дебютными в текущем сезоне.