Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Наполи - Торино, прогноз на матч 8 марта 2024 года

9 марта на «Стадио Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло)» матч 28-го тура Серии А, в котором «Наполи» встретится с «Торино». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Наполи» 

Команда год назад шла к чемпионству, первому со времен легендарного Марадоны. Впрочем, тогда было уже заметно, что кураж первого круга в исполнении Хвичи и компании сменился на инерцию, и мало кто удивился, что Спаллетти, только дождавшись официального оформления «скудетто», покинул Неаполь под благовидным предлогом усталости. Она не помешала Лучано вскоре возглавить сборную - клуб же умный специалист решил оставить в ауре триумфатора. Без него «партенопеи» во многом ожидаемо плохо стартовали в новом сезоне при Руди Гарсии. А когда Де Лаурентис сменил француза на Вальтера Мадзарри, все просто посыпалось. Не удивительно, что накануне старта плей-офф Лиги чемпионов тут затеяли новую рокировку, договорившись, что до лета поработает наставник сборной Словакии, Кальцона. Тот начал с того, что свел к ничьей прием «Барселоны». Потом были неплохие результаты в Кальчо - после новых 1-1, с «Кальяри», разгромили «Сассуоло» и дожали на 2-1 «Ювентус». Так получилось выбраться на 7-е место, и явно хочется и дальше прибавлять. Но как забыть, что на следующей неделе ответный поединок Лиги чемпионов в Каталонии. 

«Торино» 

Клуб занял свою нишу при Иване Юриче. Стоит помнить, что на момент, когда хорват перебрался в Турин, амбициозная команда закончила сезон на «пограничном» 17-м месте. Новый наставник сделал ее крепким середняком сразу же. Но это, похоже, и есть потолок возможностей «гранатовых». Они прошлой весной снова финишировали за пределами зоны еврокубков, на 10-й позиции в итоговой турнирной таблице Кальчо. И сейчас, что любопытно, снова идет строго на «экваторе», занимая все ту же строчку. С начала января получилась симпатичная серия из 6 матчей чемпионата без поражений. Но зима закончилась «баранками» от столичных грандов, «Лацио» и «Ромы». А март стартовал с нулевой ничьей на своем поле против новичка, «Фрозиноне». Там, правда, пришлось заканчивать в меньшинстве.

Статистика личных встреч   

«Партенопеи» не проигрывали с 2015-го года, более того, у них было 5 побед кряду. Но в январе в Турине хозяева устроили гостям с юга разгром 3-0.

Прогноз      

Букмекеры считают фаворитом пары Хвичу и компанию, и согласимся с этим. При новом наставнике чемпион страны ожил и должен взять реванш дома над «гранатовыми» (коэффициент - 1.85).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы