Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Не исключено, что важный полузащитник не сыграет: предполагаемый состав Брайтона против Эвертона на 24 февраля.

Главный тренер "Брайтон энд Хоув Альбион" Роберто Де Зерби раскрыл, что вингер Каору Митома под вопросом перед домашним матчем своей команды против "Эвертона" в Премьер-лиге в субботу из-за проблем со спиной. Вот как, по мнению Last Word on Football, могут выйти на поле "Чайки".

Митома под вопросом: Предполагаемый состав "Брайтона" против "Эвертона"

Как "Брайтон" выстраивался недавно

Де Зерби продолжает чередовать своих вратарей, чередуя между Бартом Вербрюггеном и Джейсоном Стилом в последних восьми играх во всех соревнованиях.

Вербрюгген выиграл все четыре матча, в которых начинал в этот период, в то время как Джейсон Стил сыграл вничью дважды и проиграл дважды. Однако Стил сделал на одно сухое очко больше, чем голландец, за этот период игр.

Льюис Дунк и Ян Пауль ван Хеке стали основой в центре обороны для "Чаек", в то время как травмы привели к отсутствию стабильности на позиции защитников.

Билли Гилмур и Паскаль Грош нашли понимание друг с другом в центре полузащиты, начиная последние 12 выходов на поле во всех соревнованиях.

Факундо Буонанотте воспользовался травмами и отсутствием игроков из-за международных сборов и утвердил себя как ключевой футболист команды, начав последние девять игр и забив три гола за последние пять матчей.

Симон Адингра и Митома произвели впечатление после возвращения в состав в последние недели после выступлений за сборные, а Дэнни Уэлбек, кажется, является первым выбором Де Зерби в атаке в отсутствие лучшего бомбардира Жоао Педро.

Последняя форма и тактика "Брайтона"

"Чайки" встретятся с уверенностью после разгромной победы 5-0 над "Шеффилд Юнайтед" на "Брамолл Лейн" на прошлых выходных.

Несмотря на досрочный удаление Мейсона Холгейта, которое в значительной степени определило исход игры, вингеры Митома и Адингра продемонстрировали свою важность для команды после недавних выступлений за свои сборные.

Ивуариец забил два гола во втором тайме по возвращении из Африканского кубка наций. Японский футболист, на своем втором матче после возвращения, был электрическим в один на один, сыграв ключевую роль в двух голах, и его будет не хватать, если он не сможет начать матч в субботу.

Победа увидела возвращение польского футболиста Якуба Модера, который пережил сезон, осложненный травмами, после того как пропустил весь сезон 2022/23 из-за травмы крестообразной связки.

Команда Де Зерби, кажется, повернула к лучшему. После серии из трех матчей Премьер-лиги без побед и голов они теперь выиграли два из трех, забив десять голов за это время.

Единственное поражение в этой серии пришло благодаря победному голу Бреннана Джонсона в матче против "Тоттенхэма", когда они проиграли 2-1 команде Андже Постекоглу.

Одним из ключевых тактических изменений, внесенных тренером в двух последних победах, стал переход к игре с тремя защитниками, а не с четырьмя, как он обычно делал.

Однако в победе над "Шеффилд Юнайтед" это было не так строго, с правым защитником Адингра часто оставаясь в атакующей позиции, в то время как в первом тайме они переходили к четырем защитникам без мяча.

Кроме того, изменения во втором тайме позволили Грошу отходить от центральной роли, чтобы занимать позицию правого защитника и создавать атаки, когда его команда владела мячом.

Эта гибкость и универсальность игроков были ключевыми для доминирования и успеха "Брайтона" в этом матче, и Де Зерби может попробовать что-то подобное в этом уик-энде.

Отсутствующие игроки для учета

Де Зерби поделился на пятничной пресс-конференции, что Митома испытал проблемы со спиной перед матчем с "Шеффилд Юнайтед". Он сказал: "Их игрок [Мейсон Холгейт] не несет ответственности за травму. Я не знаю, сможет ли он играть. Мы привыкли играть без важных игроков".

Однако итальянец смог подтвердить, что Хулио Энсисо, который провел всего два матча в этом сезоне, прежде чем получил травму колена, будет доступен на скамейке запасных на этом матче.

Лучший бомбардир, Педро, остается вне игры после получения травмы бедра перед матчем с "Тоттенхэмом". Тренер подтвердил на прошлой неделе, что нападающий может вернуться в начале-середине марта.

Воспитанник академии Хиншелвуд выбыл из-за травмы стопы на примерно три месяца после операции.

Предполагаемый состав "Брайтона"

Вратарь: Барт Вербрюгген

ПЗ: Тарик Лампти

ЦЗ: Ян Пауль ван Хеке

ЦЗ: Льюис Дунк

ЛЗ: Игорь Хулио

ПЗ: Билли Гилмур

ПЗ: Паскаль Грош

ПП: Факундо Буонанотте

ЦАП: Якуб Модер

ЛП: Симон Адингра

Н: Дэнни Уэлбек

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы