Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Не обязаны" - последние замечания Анжа Постекоглу могут не понравиться звезде Тоттенхэма

Вице-капитан "Тоттенхэма" Кристиан Ромеро недавно выразил желание принять участие в Олимпийских играх сборной Аргентины этим летом, решение, которое, возможно, не понравится менеджеру Андже Постекоглу.

Центрбек уже ожидается на Кубке Америки, запланированном на конец июня.

Ромеро намекнул на свою готовность принять участие в Олимпиаде, которая начнется 24 июля, всего через 10 дней после окончания Кубка Америки. И предстоящий сезон Премьер-лиги должен начаться всего через неделю после завершения Олимпиады, возникают опасения относительно доступности Ромеро для "Лиливайтс" в начале кампании.

Эта ситуация представляет собой значительное испытание для клуба.

Андже предпочел бы, чтобы Ромеро не участвовал в Олимпиаде

Главный тренер "Тоттенхэма" Андже Постекоглу был спрошен о желании Ромеро сыграть на Олимпиаде на предматчевой пресс-конференции.

Андже Постекоглу ответил, что учитывая напряженное расписание и важность отдыха, он предпочел бы, чтобы Ромеро не участвовал в Олимпиаде.

Австралийский тренер подчеркнул необходимость баланса, указав, что хотя клуб учтет желание аргентинского защитника соревноваться, они также приоритизируют его благополучие и готовность к предстоящим соревнованиям, таким как Кубок Америки и предстоящий сезон "Шпор".

Он сказал (через Football London):

“Да, смотрите, с этими всеми вещами, Олимпиада - немного другая проблема, потому что клубы не обязаны отпускать игроков. Конечно, как клуб, мы обеспечим баланс. Мой совет будет таков: с учетом Кубка Америки и, надеюсь, нашей подготовки к большому сезону, отдых - лучшая политика”.

Ромеро надеется стать одним из трех старших игроков Аргентины на футбольном турнире на Олимпиаде летом.

25-летний вице-капитан доказал себя надежным футболистом для "Тоттенхэма" в этом сезоне, забив четыре гола в 23 матчах Премьер-лиги, образовав при этом формидабельное партнерство с Мики ван де Веном в обороне.

И он надеется, что оба его защитника будут доступны с самого начала следующего сезона.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы