Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Несостоявшийся футболист "Арсенала" не останется без вариантов летнего трансфера.

«Арсенал» проводит фантастический сезон. В настоящее время они лидируют в борьбе за титул в Премьер-лиге и также прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов. У них есть хороший шанс выиграть трофеи, будь то Премьер-лига, Лига чемпионов или оба турнира.

«Наши канониры» испытывали трудности в реализации голов в первой половине сезона, но, кажется, нашли выход. Тем не менее, во время этой борьбы стало ясно, что «Арсеналу» нужно оценить свои варианты нападающих.

«Неэффективность Эдди Нкетиа и Габриэля Жезуса была очевидна; стало понятно, что они не те нападающие, на которых может полагаться проект Микеля Артеты. «Арсеналу» следует подписать клинического нападающего, но для этого один из Нкетиа или Габриэль должен уступить место, и, скорее всего, это будет Нкетиа».

«24-летний футболист сыграл всего 13 матчей за «Арсенал» в этом сезоне. Очевидно, что Микель Артета не видит его в своих долгосрочных планах».

«К счастью, согласно информации Football Insider, выпускник академии «Хейл Энд» имеет несколько претендентов на летнее трансферное окно. «Брентфорд», «Кристал Пэлас» и «Улверхэмптон» заинтересованы в его услугах».

«Уход Нкетиа может стать выгодной ситуацией для всех: Нкетиа может получить больше игрового времени; «Арсенал» может увеличить свой трансферный бюджет; и другая команда может приобрести качественного нападающего, который даже может проявить себя в другой тактической схеме. С шестью голами и тремя голевыми передачами в этом сезоне Нкетиа является приличным нападающим, просто не на уровне «Арсенала», судя по всему».

«К сожалению, он не смог произвести впечатление в «Арсенале», но кто знает, может быть, он найдет свое великолепие в другом месте».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы