Нэшвилл Си удерживает ничейный результат 0-0 против "Ред Буллс"

Несмотря на множество атакующих моментов, гости из Нью-Йорка, "Нью-Йорк Ред Буллз", были остановлены вратарем "Нэшвилл Си Си" Джо Уиллисом - и иногда стойкой ворот, во время ничейной игры в воскресенье в открытии сезона 0-0.

Большую часть матча инициировали атаки Нью-Йорка, который общим счетом выбил 16 ударов по воротам "Нэшвилла" против 5, включая 4 удара в створ, но остались разочарованными после того, как Уиллис и неудача не позволили им заработать полные три очка. "Ред Буллз", под руководством Сандро Шварца, остаются непобежденными против "Нэшвилла" со счетом 2-0-3.

Тем временем "Нэшвилл" избежал поражения, играя без травмированной звезды Хани Мукхтара (натяжение связок) и ожидаемого атакующего игрока Сэма Сарриджа (повреждение плеча). После того, как команда уступала в первом тайме, "Нэшвилл" проявил жизнь во втором тайме.

Хозяева заработали свой первый из трех угловых в 84-й минуте. Лучший шанс на гол у "Нэшвилла" возник, когда новичок Тайлер Бойд выстрелил правой ногой, но вратарь "Ред Буллз" Карлос Коронель отбил мяч.

Первый прямой шанс на гол у Нью-Йорка возник в 15-й минуте. Однако после отличной передачи от заявленного новичка Эмиля Форсберга, точный удар Элиаса Маноэля был отбит Уиллисом, который оформил свое 60-е очищенное в регулярном сезоне.

На 21-й минуте "Ред Буллз" почти снова забил. На этот раз чип Данте Ванзейра в открытые ворота ударил в дальний столб.

Через несколько минут показалось, что "Нэшвилл" останется вдесятером, когда Шон Дэвис сначала получил красную карточку за удар ногой в голову Питера Страуда из Нью-Йорка на спорный мяч. Однако после пересмотра решение было отменено, и Дэвису была показана желтая карточка.

Тем временем Франуэль Амайя почти открыл счет для Нью-Йорка, но снова Уиллис спас свою команду падением на мяч в 32-й минуте. Затем в 45-й минуте Уиллис отбил удар Форсберга, чтобы сохранить матч без голов.

Нью-Йорк, который имел преимущество в 10-1 в общем количестве ударов в первом тайме, снова стучал в дверь, когда Уиллис, казалось, коснулся мяча Амайи издалека, прежде чем мяч ударил в перекладину в 63-й минуте. Затем, примерно через 10 минут, Форсберг стал следующим игроком "Ред Буллз", ударившим в перекладину.