Ничья 1-1 в матче между Нью-Йорк Сити и Интер Майами.

Луис Суарес из Интер Майами и Алонсо Мартинес из Нью-Йорк Сити обменялись голами в первом тайме, когда обе команды сыграли вничью 1-1 в субботу во Флориде.

После ничьей Нью-Йорк Сити (1-4-1, 4 очка) заработал первый балл с момента победы 16 марта над Торонто.

Майами (3-2-2, 11 очков) теперь имеет статистику 2-2-1 против соперников из Восточной конференции в этом сезоне и 2-1-1 дома в MLS.

Суарес имел несколько возможностей во втором тайме, чтобы разорвать равенство.

На 56-й минуте он завершил передачу и возврат с Жорди Альбой, но вратарь Нью-Йорка Мэтт Фриз совершил падающее спасение от удара Суареса левой ногой из центра площадки.

Затем на 66-й минуте кросс Гресселя был недостаточно точным для Суареса, который был один на один с воротами.

На 80-й минуте Суарес получил пас от Марсело Вейгандта и имел отличный шанс разорвать равенство, но Фриз снова совершил падающее спасение и отбил мяч в сторону.

Обе стороны имели шансы в начале первого тайма.

Первый удар в створ ворот у Нью-Йорка Сити был в девятой минуте, но вратарь Майами Дрейк Каллендер совершил падающее спасение от удара Сантьяго Родригеса правой ногой снаружи площадки.

Через три минуты падающая голова Дэвида Руиса была спасена Фризом.

Суарес принес Майами вперед, забив головой после подачи Жулиана Гресселя мимо Фриза - пятый гол лучшего бомбардира команды из Уругвая. У Гресселя четыре голевые передачи.

Нью-Йорк нашел равенство на 34-й минуте, когда Китон Паркс пробил мяч на Мартинеса, который забил правой ногой мимо Каллендера свой первый гол в MLS.

Майами обошлось без Лионеля Месси в субботу. Аргентинец пропустил матч из-за травмы бедра. Месси последний раз играл за Майами 13 марта, когда он покинул поле в матче 3-1 против Нэшвилла.

Клуб надеется, что Месси вернется к игре в Кубке Чемпионов Майами против Монтеррея в среду.