Ничья между Брентфордом и Манчестер Юнайтед: основные выводы

Манчестер Юнайтед продемонстрировал мало признаков прогресса, достигнутого с начала года, с пассивным и не вдохновляющим матчем 1-1 против Брентфорда на стадионе Gtech Community, и, возможно, красные дьяволы могут посчитать себя удачливыми, что в итоге заработали одно очко. Вот ключевые моменты Манчестер Юнайтед из слабого выступления команды Эрика тен Хага.

Ключевые моменты Манчестер Юнайтед из ужасного выступления в Западном Лондоне

Красные дьяволы по-прежнему слишком легко пропускают

Хотя команда продемонстрировала улучшения с Рождества, Брентфорд обнажил слабость прессинга в первом тайме, играя через Манчестер Юнайтед и находя свободные пространства в центре поля.

Это стало общей тенденцией для команды Тен Хага в этом сезоне и требует корректировки, если они стремятся финишировать в топ-4.

Кризис уверенности у Маркуса Рэшфорда

Маркус Рэшфорд снова показал признаки отсутствия уверенности. Получив возможности прорываться в центр обороны Брентфорда в первом тайме, англичанин часто предпочитал отдавать назад, выдавая отсутствие самоуверенности, которое кажется присутствующим на протяжении всего сезона.

Виктор Линделёф Лучше играет в центре обороны, но все еще слаб

После того как он выглядел подозрительно, заменяя травмированного Люка Шоу на левом фланге в последних матчах, Виктор Линделёф вернулся к своей предпочтительной роли в центре обороны. Хотя швед выглядел значительно увереннее, его все еще оставляли без защиты от атак Брентфорда в воздухе, и он часто становился слабым звеном против физически сильных соперников.

Манчестер Юнайтед без вдохновения и изобретательности

Красные дьяволы потерялись в атаке и дрожали в обороне, с игроками, такими как Бруно Фернандеш, Маркус Рэшфорд и Расмус Хойлунд, ограничивающимися дальними ударами, создавая очень мало явных моментов.

В обороне и в центре поля команда Тен Хага не смогла установить хоть какой-то контроль над ходом игры и оказалась в замешательстве против напора прямых и проницательных атак Брентфорда.

Диого Далот снова впечатляет

Португальский правый защитник Диого Далот преобразился в этом сезоне, заявив о себе как об одном из лучших правых защитников лиги. Он снова стал одним из немногих позитивов во вполне ужасном выступлении Манчестер Юнайтед. Борясь в единоборствах и всегда предлагая атакующий потенциал, он является фаворитом на звание Игрока Сезона на "Олд Траффорд".

Мейсон Маунт - большой плюс в центре поля

После длительного перерыва из-за травмы возвращение Мейсона Маунта придает команде Тен Хага больше глубины и энергии в центре поля. Англичанин прекрасно реализовал свой гол и принес много нужного волнения в игру. Было бы несправедливо, если бы команда удержалась впереди, но это фантастический подъем для игрока, неудачливого в своем первом сезоне в Манчестере.

Ключевые моменты Манчестер Юнайтед: Мы списываем это на ржавчину после международного перерыва

Это единственное разумное объяснение для такого разрозненного выступления. Нельзя утверждать, что Брентфорд не заслуживал победы, и "Красные дьяволы" ушли из Западного Лондона с абсолютно не заслуженной точкой. Перед следующей поездкой в столицу в четверг есть еще много работы, поскольку "Юнайтед" отправляется в гости к "Челси", надеясь на значительно улучшенное выступление, чтобы вернуть свой сезон и надежды на Лигу Чемпионов на правильный путь.