Ничья между CF Montreal и Orlando City SC в дебюте Лорана Куртуа в качестве главного тренера

В выходные CF Montreal сыграл вничью 0-0 с хозяевами Orlando City SC в дебютном матче главного тренера Лорана Куртуа. Главный герой матча - вратарь Жонатан Сироа, сделавший четыре сейва.

Педро Галлезе сделал пять сейвов за "Львов", которые, несмотря на медленный старт, завершили матч с 16 ударами по воротам против 8 и 9 угловыми удара против 1.

CF Montreal, занявший 10-е место в прошлом сезоне, уступив два очка до плей-офф Восточной конференции, доминировал в начале матча, вынудив Галлезе совершить четыре сейва за первые пять минут.

Галлезе, имеющий в активе 10 "сухих" матчей в регулярном сезоне 2023 года и еще два в плей-офф, совершил важный дубль-сейв на 5-й минуте, отразив удар Ариэля Ласситера справа от штрафной и затем отскок Матиаса Коккаро.

Сироа, установивший клубный рекорд с 11 "сухими" матчами в своем дебютном сезоне, сделал свой первый сейв только на 45-й минуте, отразив удар головой Давида Брекало после паса Цезара Араухо.

Однако Orlando City, одержавший победу 3-0 в гостях над Cavalry FC в Кубке чемпионов CONCACAF, взял игру в свои руки во втором тайме.

Дункан Макгуайр чуть не вывел "Львов" вперед на 66-й минуте, но его головной удар после подачи Рафаэля Сантоса перелетел над перекладиной. Дагур Торхаллссон восемь минут спустя отправил мяч в перекладину с правой стороны штрафной.

Orlando City, занявший второе место в Востоке с рекордными 18 победами и 63 очками, казалось, забил в 80-й минуте, когда Фелипе отправил мяч в ворота после удара Рамиро Энрике, отскочившего от перекладины. Однако гол был отменен из-за офсайда Фелипе.

Галлезе сохранял ничейный счет на второй минуте компенсированного времени, отразив левый удар Квадво Опоку из центра штрафной на контратаке.