Новости тенниса

'Но я пощажу вас', уникальное празднование дня рождения Коко Гофф на корте, когда американка обеспечивает себе место в четвертьфинале в Индиан-Уэллс.

Юная теннисистка Коко Гофф получила удивительное поздравление на корте после энергичной победы над Элизе Мертенс. С этой победой американка обеспечила себе место в четвертьфинале проходящего в данный момент турнира Indian Wells 2024.

После двух раундов напряженных матчей американка вышла на корт с новым настроем и легко переиграла свою соперницу. В свой первый день в качестве 20-летней Гофф разобралась со своей соперницей, не уступив ни одного сета. Она победила со счетом 6-0, 6-2, заработав свою первую "бейгл-победу" в этом сезоне.

Хотя ее победа была потрясающей, постматчевые сцены на Indian Wells добавили радости, когда интервьюер Андрю Красни спас Гофф от неловкости. Обычный микрофон не работал, поэтому Красни решил забраться на кресло главного судьи и поздравить Гофф с днем рождения.

Дамы и господа, мой микрофон не работает, поэтому я заберусь сюда. Коко, могу ли я поздравить вас с днем рождения, молодая леди? Я бы заставил вас забраться сюда для интервью, но пощажу вас, - сказал Красни, позволяя Гофф отпраздновать свою победу.

Огромный раунд аплодисментов раздался, когда Гофф покидала стадион со своей первой победой в качестве 20-летней. После нескольких четвертьфиналов и полуфиналов американка смогла пробиться в очередной четвертьфинал, надеясь продолжить дальнейший успех.

Коко Гофф завершила свою юность, разыграв все свои силы против Элизе Мертенс в 1/8 финала Indian Wells.

Американская профессионалка Коко Гофф только что покинула свою юность, отметив день рождения вместе с победой. Она завершила свою юность с некоторыми удивительными достижениями, включая статус четвертой подростковой теннисистки, выигравшей Гранд-слэм.

Теперь она оставляет за собой 19 лет и вступает в возраст 20 лет с энергичной победой над Элизе Мертенс. С этой победой она увеличила свое преимущество в личных встречах с немкой до 4-0. Более того, Гофф стала второй американкой, которая вышла в четвертьфинал Indian Wells до достижения 21 года.

Кроме того, Гофф также стала игроком с наибольшим количеством участий в четвертьфиналах WTA 1000 до достижения 21 года, обогнав 12 участий Кэролин Возняцки. Сейчас она сыграет с победительницей матча Юэ Юань против Дарьи Касаткиной за место в полуфинале.