Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ноттингем Форест планирует вложить деньги в январе, чтобы поддержать нового тренера.

С новым назначенным тренером Ноттингем Форест Нуно Эспириту Санту столкнулся с потерей шести ключевых игроков из-за Кубка Африканских Наций, и теперь клуб вынужден снова обратиться на рынок трансферов за укреплением состава.

Несмотря на то, что клуб подписал впечатляющие 42 игрока с момента выхода из Чемпионшипа в 2022 году, предстоящие уходы игроков создали потребность в дополнительной глубине состава.

Серж Орье, Уилли Боли и Ибрагим Сангаре отправятся в национальную команду Кот-д'Ивуара. Шейху Куяте и Мусса Ньякате были вызваны в сенегальскую сборную, а Ола Айна готовится представлять Нигерию. Однако талантливый нападающий Тайво Авонийи, который мог бы быть кандидатом в сборную Суперорлов, будет отсутствовать на поле несколько месяцев после операции на паху в ноябре.

Уход этих ключевых игроков на Кубок Африканских Наций требует рассмотрения вопроса о укреплении состава.

Трансферные средства Ноттингем Форест получат усиление благодаря продаже Густаво Скарпы за 4,3 миллиона фунтов стерлингов. Бразильский полузащитник возвращается в Бразилию, где будет выступать за Атлетико Минейро. Скарпа, который изначально перешел в клуб на правах свободного агента из Палмейраса в декабре 2022 года, провел текущий сезон на правах аренды в Олимпиакосе в Греции.

Что касается новых приобретений, ожидается, что Ноттингем Форест завершит сделку с защитником Флуминенсе Нино, сообщает The Mirror. 26-летний бразильский защитник является предметом обширных переговоров и ожидается, что его стоимость составит около 6 миллионов фунтов стерлингов. Этот потенциальный трансфер добавит защитное усиление в состав "Трики Триз".

Кроме того, есть сообщения о том, что Ноттингем Форест находится в продвинутых переговорах по поводу подписания португальского вингера Гельсона Мартинша из Монако. Игрок, находящийся в последнем году своего контракта с клубом Лиги 1, может быть доступен за разумную плату или, возможно, на правах свободного агента. Погоня Ноттингем Форест за Мартиншем свидетельствует о стратегическом шаге по укреплению атакующих опций команды с игроком, имеющим опыт выступлений в топ-лиге европейского футбола.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы