Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: futbolsapiens.com

НОВЫЙ КЛУБ СУАРЕСА И КАВАНИ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Новости футбола

ТОП-ФОРВАРД ДЛЯ НЬЮКАСЛА

Шейхи Ньюкасла все еще недовольны уровнем летней закупки. Главным трансфером стал Свен Ботман, а покупка Юго Экитике сорвалась. “Сороки” уже ищут нового нападающего. “Дэйли Мэйл” пишет об интересе к Беньямину Шешко из РБ Зальцбург. 19-летний форвард обойдется англичанам в 10 миллионов евро. За 36 игр в прошедшем сезоне, парень отличился десятью голами и семью голевыми передачами, очень солидно для такого юнца. Скауты Зальцбурга постоянно подыскивают талантливых нападающих, Эрлинг Холанн и Карим Адейеми соврать не дадут. Так что уверен, Беньямин тоже добьется серьезного успеха. Альтернативой для Ньюкасла может стать Дуван Сапата, уже состоявшийся мощный форвард из Аталанты. “Ле Коди Бергамо” сообщает, что “сороки” уже согласовали трансфер игрока за 25 миллионов евро. Вопрос, что же окажется важнее для Джорди, усиление здесь и сейчас или вклад в будущее. Лично я бы ставил на то, что шейхи предпочтут Сапату. Владельцам нужен надежный и результативный форвард, если они хотят ворваться в зону еврокубков. Да, есть Аллан Сен-Максимен, но тот обычно предпочитает финтить, а не забивать. А Шешко советую пока еще поиграть в Зальцбурге или поискать клуб поскромнее, чтобы точно получать игровое время, а через пару лет приезжать в АПЛ.

ПСЖ ПОКУПАЕТ ДВУХ ЗАЩИТНИКОВ

ПСЖ сделал нового центрального защитника одной из главных целей в это трансферное окно. Клуб был близок к подписанию Милана Шкриньяра из Интера, но “нерадзурри” облажались с покупкой Глейсона Бремера, который предпочел Ювентус, и теперь “змеи” попросту не могут отпустить Шкриньяра. ПСЖ рискует остаться еще и без Преснеля Кимпембе, француза очень хочет подписать главный тренер Челси Томас Тухель. В итоге, парижанам сейчас нужно покупать уже двух центрбеков. По данным “Леквип”, гранд ведет переговоры по трансферу Норди Мукиеле из РБ Лейпциг. Француз способен сыграть как центрбека, так и закрыть позицию правого защитника. ПСЖ уже достиг принципиального соглашения с Норди, а в скором времени договориться и с Лейпцигом. “Быки” просят за игрока чуть более 10 миллионов евро, очень даже недорого для молодого парня с отличными задатками. В качестве замены Кимпембе, парижане рассматривают центрального защитника Спортинга Гонсалу Инасиу, о чем написал Фабрицио Романо. За португальца придется выложить более 30 миллионов евро. Гонсалу был на радарах Манчестер Юнайтед, но трансфер сорвался, так как “красные дьяволы” во главе с Тен Хагом, предпочли Лисандро Мартинеса. Инасиу всего 20 лет, при этом он уже заявил о себе как о надежном и непроходимом защитнике. Пожалуй, такой талант способен в перспективе заменить Преснеля.

ДЕ ЙОНГ ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ ОТ БАРСЫ

Френки Де Йонг отказывается от перехода в Манчестер Юнайтед, по последним данным, банально из-за того, что он не фанат английского чемпионата. Тем не менее, голландца очень ждут в АПЛ, причем не только манчестерские “дьяволы”, но и лондонские “пенсионеры”. По информации “Релево”, Челси готовит “Барсе” предложение по трансферу хавбека. “Синие” уже сообщили каталонцам, чтобы те ожидали предложения со дня на день. Как пишет “АС”, ситуация неоднозначная. Френки все же может уйти, хоть и говорит партнерам по команде, что остается. Де Йонг заявил руководству “Барсы”, что хочет получить бонус за лояльность в размере 15 миллионов евро, в том случае, если он согласится покинуть клуб. Полузащитник считает, что имеет права рассчитывать на деньги, так как он не хочет уходить из “Барсы”, но руководство “сине-гранатовых” его в этом вынуждает. В ближайшее время состоится несколько встреч, на которых главы клуба очередной раз обсудят будущее Френки с ним и его агентом. Запросы хавбека очень странные. Часто игроки перестают быть нужными своим клубам, но, чтобы они просили денег за уход, это нонсенс. С другой стороны, Мбаппе продал свою мечту играть за Реал Мадрид за 150 миллионов евро. Мечта Де Йонга защищать цвета “блауграны” уже свершилась, так что, можно и подвинуться по цене.

БАВАРИЯ УСТРАИВАЕТ РАСПРОДАЖУ

Мюнхенская Бавария проводит одно из самых активных трансферных окон в своей истории. Сейчас немцы закупились более чем на 120 миллионов евро и лидируют по этому показателю в Европе. Но мы-то знаем натуру боссов клуба, так что, уже в ближайшее время можно ожидать продажи футболистов. Защитник “красных” Крис Ричардс продолжит карьеру в Англии. Журналист “Скай Спортс” Флориан Плеттенберг сообщает, что игрока подпишет Кристал Пэлас. Клубы очень близки к тому, чтобы согласовать трансфер 22-летнего футболиста, сумма перехода оценивается в 20 миллионов евро с учетом бонусов. Также по данным Плеттенберга, Бавария в ближайшее время намерена продать хавбека Марселя Забитцера, форварда Джошуа Зиркзе и защитника Буна Сарра. За них планирует выручить около 40 миллионов евро, а в связи с переходом Маттейса Де Лигта, баварцы готовы продать и Бенжамена Павара всего за 35 миллионов евро, но очень дешево для такого топового игрока. Впрочем, понять глав Баварии можно, доходы клубов Бундеслиги, даже чемпиона, заметно меньше чем доходы клубов Ла Лиги, и уж тем более АПЛ.

ВОЙНА МЕЖДУ БАРСОЙ И ЧЕЛСИ

Есть ощущение, что Барселона нашла гениальный способ экономить деньги, зачем вообще содержать скаутский отдел, если можно просто покупать игроков Челси или перехватывать игроков, которые Челси интересуют. Посудите сами, “синие” претендовали на Левандовски, он оказался в “блаугране”, лондонцы почти подписали Рафинью Диаса, но он настоял на том, чтобы переехать в Каталонию, Кристенсена “сине-гранатовые” просто забрали со “Стэмфорд Бридж” свободным агентом, Маркос Алонсо на полпути в “Барсу”. А по информации спорта “ЕС”, каталонцы согласовали трансфер Сесара Аспиликуэты за сумму около пяти миллионов евро, ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшие дни. При этом, Челси перед подписанием документов хочет найти замену испанцу, скорее всего речь идет о защитнике Лейпцига Йошко Гвардиоле. Аспиликуэта договорился с Барселоной о контракте по схеме 2+1, и может присоединиться к команде в США, где сейчас выступают и “синие” и “сине-гранатовые”. А ведь еще идет борьба за Жюля Кунде, и она в самом разгаре. У Севильи есть очень крупное предложение от “пенсионеров” в размере 70 миллионов евро, и теперь клуб убеждает французского защитника, что лучший вариант для него, это именно Челси. Буду орать в голос, если и Кунде по итогу окажется на Камп Ноу.

СУАРЕС И КАВАНИ В ТОП-ЛИГАХ

Эдинсон Кавани, несмотря на многочисленные предложения от клубов из Южной Америки, всё же решил остаться в Европе и поиграть на самом высоком уровне в Лиге чемпионов. Именно ЛЧ было приоритетом для уругвайца при выборе новой команды. “Марка” пишет, что Вильярреал достиг принципиальной договоренности с форвардом, находящимся в статусе свободного агента. Кавани дал согласие на переход, однако, пока “желтая субмарина” не может оформить сделку. У Вильярреала нет возможности подписывать игроков без продаж, и сейчас клуб ищет куда бы продать Пако Алькасера. Испанец тренируется отдельно от состава и находится в поисках новой команды, но пока безуспешно. Впрочем, Пако хороший футболист, так что, без работы он не останется, а Кавани вновь попадет под руководство Унаи Эмери, с которым они вместе работали в ПСЖ. Вильярреал получит топового нападающего, пусть уже и в годах, а у Эдинсона будет шанс, снова пофеерить в Лиге чемпионов. Кто знает, вдруг “желтой субмарине” удастся повторить свой успех в ЛЧ, и Кавани может изрядно помочь Эмери с этим. Жалко, что не увидим дуэт Кавани с Суаресом в Фенербахче, зато оба нападающих еще поиграют в топ лигах. Услуги Луиса по данным “Скай Спортс”, его агенты предложили дортмундской Боруссии. У Себастьяна Алле выявили опухоль яичка и сейчас “шмели” ищут подстраховку ивуарийцу. Альтернатива шикарная, да и на Суареса будет интересно взглянуть в Бундеслиге.

ЧЕЛСИ ПЕРЕХВАТИТ КУКУРЕЛЬЮ?

Александр Зинченко станет игроком Арсенала, это уже не секрет. За украинца заплатят 30 миллионов фунтов, а о трансфере могут объявить уже в ближайшее время. По последним данным, Саша будет играть не в центре поля, как ожидалось, чаще видеть Зинченко мы будем на уже родном для него левом фланге, а при случае, Микель Артета будет затыкать универсалом все дыры в составе. Манчестер Сити сейчас занимается покупкой нового левого защитника, раз уж Александр уходит. На прицеле у “горожан” только одно имя, Марко Кукурелья из Брайтона. Хоть сам футболист уже согласовал контракт, “Ман Сити” не собирается переплачивать за испанца. По информации издания “Иеспиен”, “чайки” требуют с манчестерцев 50 миллионов фунтов, но чемпионы Англии не хотят платить заметно больше 30. Если Брайтон продолжит требовать столь значительную сумму, то “Сити” попросту откажется от футболиста и не будет покупать игрока на эту позицию. Хосеп Гвардиола считает, что Натан Аке и Эмерик Ляпорт, вполне способны подстраховать Жуана Канселу на левом фланге обороны. Прекрасная новость для Челси, ведь они уже давно хотят Кукурелью. Впрочем, большой вопрос, захотят ли они заплатить 50 миллионов за Марко, если у них уже есть Бен Чилуэлл.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы