Новости тенниса

Нуно Боржеш радует домашнюю публику в Эшториле: обзор ATP.

Вчера на турнире Millennium Estoril Open в Эшториле, Португалия, местный фаворит Нуно Боржеш сумел удивить болельщиков, обыграв итальянца Лоренцо Мусетти, посеянного под третьим номером, со счётом 7-6(4), 6-3 и выйти в четвертьфинал.

Боржеш, стремящийся к своей первой победе на турнирах ATP, спас две сетовые мячи, подавая на 5-6 в первом сете во время матча продолжительностью час 37 минут на грунтовых кортах. Проигрывая 1-3 в начале матча, Боржеш смог собраться и добиться тай-брейка.

Также неожиданно для многих проиграл француз Артур Филс, посеянный под пятым номером, который уступил Чилийцу Кристиану Гарину со счётом 2-6, 6-4, 6-5.

Лидеры соревнований, первый номер - Каспер Рууд из Норвегии и второй номер - Хуберт Гуркач из Польши, прошли в четвертьфинал, победив в двух сетах. Рууд победил Ботика ван де Зандшульпа из Нидерландов со счётом 6-1, 6-2, а Гуркач победил Яна Чойнски из Великобритании 7-6(5), 6-4.

Среди других победителей были Ришар Гаске из Франции и испанцы Педро Мартинес и Пабло Льямас Руис.

На турнире Grand Prix Hassan II в Марракеше, Марокко, Роберто Карбальес Баэна одолел седьмую ракетку мира Дэна Эванса из Великобритании со счётом 6-4, 7-6(3) во втором раунде.

Испанец смог реализовать 72 процента своих первых подач и отразил шесть из семи брейк-пойнтов.

Мариано Навоне из Аргентины сумел одержать победу над швейцарцем Стэном Вавринкой со счётом 3-6, 7-5, 6-2 и выйти в четвертьфинал.

Также в следующий раунд прошёл американский квалификант Николас Морено Де Альборан, победивший бельгийца Давида Гоффина со счётом 6-3, 6-4.