Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Нуно Мендес надеется на большой трансфер этим летом

Защитник «Спортинга» Нуно Мендес этим летом получил поддержку, чтобы сделать крупный шаг в европейском футболк, так как он был назван лучшим игроком в португальском футболе.

18-летний футболист появился в команде только в июне, но его успехи привели к его международному дебюту в стартовом составе в отборочном матче чемпионата мира Португалии против Азербайджана в среду.

«Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Реал Мадрид» уже заинтересовались талантливым подростком, и кажется его переход в одну из них - всего-лишь вопрос времени.

Выступая перед  изданием Goal после того, как Мендес был включен в список лучших футболистов-подростков мира NXGN 2021 года, бывший игрок сборной Португалии Костинья сказал о своем соотечественнике: «Нуно Мендес безусловно лучший игрок. Я не думаю, что он останется на родине в следующем сезоне. Если бы я был бпцером больших клубов Европы, я бы посмотрел на него. В мире не так много левых защитников с таким качеством. Он силен физически и головой. У него отличная левая нога и очень хороший темп. Иногда я думаю, что ему нужно больше узнать о защите, но ему уже всего 18 лет. У него так много времени, чтобы стать лучше».

Мендес присоединился к академии «Спортинга» в возрасте 10 лет после того,  как команда «Лиссабон» была вынуждена отговаривать его от перехода в «Бенфик» и «Порту», которые уже тогда проявляли интерес к рано одаренному юноше.

Первоначально он был либо 10-м номером, либо широким нападающим, но в конечном итоге был переведен на правого защитника, хотя его атакующие инстинкты делают его более подходящим для нынешней роли левого защитника.

Он был вызван в команду Рубена Аморима после приостановки футбола из-за коронавируса прошлой весной и дебютировал со скамейки запасных во втором матче Лео еще в начале лета.

На следующей неделе он стал самым молодым игроком со времен Криштиану Роналду, который начал играть за «Спортинг», а в октябре стал третьим по возрасту бомбардиром клуба, уступив только Роналду и Рикардо Куарежму.

Благодаря тому, что его выступления привлекли внимание элитных команд Европы, «Спортинг» дважды улучшил с ним свой контракт за последние девять месяцев, а последняя сделка, которую он подписал в декабре, включала пункт о возможном трансфере, но стоимостью в 70 миллионов евро (60 миллионов фунтов стерлингов / 82,5 миллиона долларов).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы