Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ньюкасл - Арсенал. Прогноз на матч 16 мая 2022 года

16 мая на «Сент-Джеймс Парк» пройдет матч 37-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Ньюкасл» встретится с «Арсеналом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Ньюкасл»

Клуб, такое впечатление, уже мыслями ушел в летний отрезок. Руководство обдумывает потенциальные подписания и начинает переговоры с новичками, которых хочет получить в свое распоряжение Эдди Хау. Те же футболисты, что сейчас в обойме, утратили мотивацию - при 43-х очках в активе можно не думать о риске вылететь. При том, что Рождество «сороки» встречали с единственной победой в активе и с мизерными шансами на положительный результат в виде выживание. Преображение свершилось ближе к февралю, когда получилось набрать на трансферном «окне» немало толковых новичков, а Эдди Хау, приглашенный новыми инвесторами, наконец-то наладил игру «черно-белых». Уже к весне получилось вырваться из зоны вылета. А окончательно любые вопросы были сняты апрельским отрезком из 4-х побед кряду. Тогда экс-аутсайдер последовательно победил «Вулверхэмптон», «Лестер», «Кристал Пэлас» и «Норвич», пропустив на этом отрезке только однажды... И после этого, такое впечатление, «Ньюкасл» полностью расслабились, или, возможно, просто утратил форму. С «Ливерпулем» еще поборолись, но пропустили все-таки мяч от Наби Кейта. А неделю назад были совсем уж безвольные 0-5 на поле «Манчестер Сити».

«Арсенал»

Команда все еще удерживает 4-ю, «лигочемпионовскую», позицию. Но теперь она фактически «сожгла» свое право на ошибку. А ведь уже сейчас «канониры» могли бы готовиться к старту осенью в долгожданном топ-турнире. Но в дерби Северного Лондона они напрочь проиграли соседу и врагу, «Тоттенхэму». Уже на 21-й минуте «шпоры» заработали пенальти, что был реализован Кейном, потом Холдинг быстро получил 2 «желтые». В итоге уже в начале 2-го тайма «Хотспурс» оформил итоговые разгромные 3-0 в свою пользу. Даже после этого подопечные Артеты остаются впереди, в 1 балл, и все остается в их руках. Вопрос в том, успел ли Микель за те несколько дней, что прошли после провала в четверг, разобраться в причинах неудачи? И справятся ли его футболисты с давлением - понятно, что им нужно выиграть обе последних встречи в АПЛ, чтобы вернуться в Лигу Чемпионов, не завися от результатов конкурента. У «Тоттенхэма», к слову, расписание полегче, ему играть с «Бернли» и «Норвичем», а «Арсеналу» после вояжа к «Ньюкаслу» принимать непростой «Эвертон».

Статистика личных встреч 

В 8 последних поединках «Ньюкасл» смог только однажды удержать ничейный счет - и то в кубке. Причем все равно в экстра-тайме забили Смит-Роу и Обамеянг.

Кто не сыграет?  

«Ньюкасл» остается без Льюиса, Хейдена и Фрэйзера. «Арсенал» все так же обходится без Томаса Парти и Тирни.

Прогноз

Букмекерские конторы не верят, что «Ньюкасл» сможет зацепиться за очки в этом поединке. «Арсеналу» же нужна только победа, чтобы не дать себя обогнать и вытолкнуть из топ-4 АПЛ. Рекомендуем ставить на то, что в понедельник смогут выиграть «канониры» (коэффициент - 1.909).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы