Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Обновление о состоянии травм двух ключевых игроков "Синих Курток"

Команда "Синие Куртки" сделала несколько изменений в составе перед матчем против "Баффало" в субботу. Клуб объявил, что центрфорвард Шон Курали попал в список травмированных с датой начала с 23 декабря; вместо него в состав был вызван защитник Джейк Кристиансен из фарм-клуба "Кливленд". Тем временем, команда также сообщила, что защитник Зак Веренски пропустит четыре-шесть недель из-за травмы лодыжки, из-за которой он попал в список травмированных в пятницу.

Курали получил травму живота на прошлых выходных в матче против "Торонто" и недавно был отмечен как день-за-днем. Это означает, что он пропустит игру против "Сэйбрз", но сможет вернуться в любой момент после этого, благодаря обратной датировке. 30-летний игрок набрал 11 очков и является лидером команды по количеству силовых приемов - 74 в 35 играх в этом сезоне, проводя на льду в среднем 13 минут и 29 секунд в игре.

Что касается Кристиансена, это его первый вызов в сезоне после прохождения через отказ от других клубов во время тренировочного лагеря. 24-летний игрок был очень продуктивен в фарм-клубе "Монстры" во время своего контракта начального уровня, и это продолжается и в его четвертом профессиональном сезоне, где он набрал 22 очка в 28 играх. Несмотря на успехи в атаке в минорных лигах, это еще не привело к результативности на высшем уровне, поскольку Кристиансен набрал всего пять очков в 32 матчах в НХЛ.

Веренски, тем временем, будет большой потерей для "Синих Курток" в течение следующего месяца. Он делит лидерство команды по набранным очкам с Джонни Годро, набрав одну шайбу и 24 голевых передачи, при этом проводя на льду более 24 минут в игре. Вчера против "Торонто" его место в составе занял Эндрю Пик, но в субботу они могут решить дать шанс Кристиансену на этой позиции.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы