Оценки игроков Манчестер Сити в матче против Эвертона: чемпионы возвращаются к победам

Вот оценки игроков "Сити", поскольку "Манчестер Сити" вернулся к победам в Премьер-лиге со счетом 3:1 в гостях на "Гудисон Парк". "Сити" проигрывал на перерыве после гола Джека Харрисона, но вторая половина матча, вдохновленная Филом Фоденом, позволила команде Пепа Гвардиолы забрать все три очка.

В связи с недоступностью Эрлинга Холанда, Кевина Де Брюйне, Рубена Диаша и Джереми Доку, Пеп Гвардиола внес две замены в команду, которая победила "Флуминенсе" на прошлой неделе. Мануэль Аканьи и Матеус Нунеш вышли на замену Рубену Диашу, который пропустил из-за болезни, и Рико Льюису.

"Сити" доминировал в начале матча и, честно говоря, мог забить несколько голов уже через 20 минут. В четвертой минуте у Джулиана Альвареса и Фила Фодена были первые шансы, но Джордан Пикфорд совершил потрясающее спасение. В 14-й минуте вратарь "Эвертона" снова вмешался в игру, отказав и Матеусу Нунешу, и Джулиану Альваресу.

Английский национальный голкипер снова проявил себя в 24-й минуте, совершив отличное спасение от Джека Грилиша.

В 29-й минуте "Сити" заплатил за серию ошибок, подаривших Джеку Харрисону первый гол. Отбитый мяч Мануэля Аканьи был оставлен в игре Бернарду Силвой. Мяч попал к Родри, чей неточный пас позволил Дуайту Макнилу открыть счет. Это был жестокий удар для "Сити", так как еще одна ошибка стоила им дорого. Три минуты спустя Эдерсон совершил потрясающее спасение, чтобы не дать Харрисону забить второй гол и сохранить счет 1:0.

"Эвертон" настойчиво наступал в первом тайме, но на перерыве счет оставался 1:0 в пользу хозяев перед энергичной толпой "Гудисон Парк". Травма Джона Стоунса также была ударом для трофейных победителей, поскольку он был заменен Джоско Гвардиолем за несколько минут до перерыва.

Чемпионы мира нуждались в ответе во втором тайме, и Фил Фоден вдохновил "Сити" на доминирующую игру во втором тайме.

"Сити" усилил давление и получил награду в 52-й минуте. Хорошо отработанная короткая комбинация углового удара нашла Фодена свободным на границе штрафной площади. Он забил гол в нижний угол и сравнял счет.

Чемпионы продолжали наступать и заработали пенальти в 63-й минуте. После потасовки у ворот Амаду Онана заблокировал удар Натана Аке рукой. Пенальти был назначен. Джулиан Альварес хладнокровно реализовал пенальти и принес команде Пепа Гвардиолы лидерство.

Чемпионы Европы закрепили победу за три минуты до конца, когда Пикфорд не смог отбить удар Джулиана Альвареса. Мяч попал к Бернарду Силве, который мастерски отправил мяч в дальний верхний угол, закрепив победу со счетом 3:1 для чемпионов.

Вот оценки игроков "Сити" после важной победы.

Оценки игроков "Сити"

Эдерсон - 7,5/10: Фантастический матч от Эдерсона. Совершил одно решающее спасение и был спокоен на мяче, как обычно.

Кайл Уокер - 7/10: Еще один хороший матч от капитана "Сити". Похоже, он оставил плохую серию позади.

Джон Стоунс - 6/10: Показал себя в своем обычном стиле до получения травмы. Продолжает неудачно сталкиваться с травмами, и отсутствие сигнала офсайда станет предметом обсуждения.

Мануэль Аканьи - 5/10: Необычно плохая игра у Аканьи. Бето доставил ему много хлопот, и швейцарский защитник выглядел встревоженным большую часть вечера.

Натан Аке - 7/10: Еще одно качественное выступление от Аке. Он редко подводит "Сити" и снова не подвел на "Гудисон Парк".

Родри - 5,5/10: Неудачный вечер по его высоким стандартам. Потерял мяч, в результате чего "Эвертон" забил первый гол. Во втором тайме он был намного лучше.

Матеус Нунеш - 6/10: Боролся, но не смог повлиять на игру. Упустил отличный шанс в начале матча, чтобы открыть свой счет за "Сити".

Бернарду Силва - 7/10: Закрепил победу с изумительным голом. Сыграл свою роль в голе "Эвертона", но окупился своей игрой.

Фил Фоден - 9/10: Матч мужчины матча от Фодена. "Сити" нужен был кто-то, кто встанет на высоту, и Фоден это сделал. Особенное выступление.

Джек Грилиш - 7,5/10: Он был угрозой на протяжении всего матча. В последнее время он поднял свою игру на новый уровень, и это было видно в качественном выступлении Грилиша.

Джулиан Альварес - 7/10: Хладнокровно реализовал пенальти, чтобы дать "Сити" лидерство. Энергичное выступление, которое характеризует его игру.

Замены

Джоско Гвардиол - 7/10: Был хорош в обладании мячом, когда вышел на замену и не был обыгран на левом фланге.

Матео Ковачич - 7/10: При входе на поле дал чемпионам контроль в центре поля. Кажется, вернулся к своей лучшей форме.