Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.skysports.com

Олимпиада 2020: Какие игроки Премьер-лиги участвуют в турнире в Токио?

Олимпийские игры 2020 года в Токио были отложены на год из-за глобальной пандемии коронавируса, но мужской футбольный турнир все же стартует 22 июля 2021 года. В турнире участвуют многие крупные игроки из различных стран, включая Бразилию, Мексику, Германию и Испанию, и многие известные звезды представляют свои страны.

Турнир продлится до 7 августа, то есть завершится всего за неделю до начала сезона Премьер-лиги. Понятно, что некоторые тренеры не в восторге от участия своих игроков, а некоторые наложили вето на выступления в соревнованиях. К примеру, так произошло с Мохаммедом Салахом из Египта. Однако многие менеджеры клубов согласились с желанием своих футболистов сыграть на турнире.

«Арсенал»: Габриэль Мартинелли

Один игрок «Арсенала» будет участвовать в Олимпийских играх этим летом. И это тот, от кого очень ждут, что он в будущем станет частью планов тренера Микеля Артеты.

Габриэль Мартинелли был включен в состав сборной Бразилии на турнир. Нападающий будет стремиться сыграть свою роль в сложной группе, в которую входят Германия, Кот-д'Ивуар и Саудовская Аравия.

20-летний Мартинелли является высоко оцененным перспективным спортсменом. Однако, в последние несколько сезонов он был травмирован. К примеру, он также должен был представлять Бразилию на Евро-2020, но травма вывела его из состава. Сегодня фанаты «Канониров» очень надеются, что в сезоне 2021-22 футболист сможет сразу же приступить к работе.

«Астон Вилла»: Дуглас Луис

Болельщики «Астон Виллы» будут с тревогой следить за тем, как полузащитник Дуглас Луис представляет Бразилию на Олимпийских играх.

Луис был ключевым игроком упомянутого клуба в Премьер-лиге в последние сезоны. В 2020-21 годах он провел 33 матча в лиге, отметившись двумя результативными передачами.

Интересно, что этим летом он также был в составе сборной Бразилии на Копа Америка и сыграл в двух матчах турнира, так что к моменту возвращения на стадион «Вилла Парк» у него за плечами будет престижный опыт работы.

«Бернли»: Крис Вуд

Крис Вуд был главным нападающим «Бернли» на протяжении нескольких сезонов, и тренер команды Шон Дайч будет надеяться, что мощный нападающий вернется из Токио невредимым.

Вуд - один из трех возрастных игроков Новой Зеландии, и сборная будет считать, что у нее есть все шансы на победу в своей группе, в которую также входят Румыния, Южная Корея и Гондурас.

29-летний игрок постоянно играл за «Кларетс» в течение последних четырех кампаний, забивая в среднем 11,5 голов в сезоне Премьер-лиги за этот период.

«Брайтон»: Алексис Макаллистер и Тудор Бэлуцэ

Аргентина включила полузащитника «Брайтона» Алексиса Макаллистера в свой олимпийский состав. Ожидается, что он станет заметной фигурой в борьбе за третью золотую медаль.

Алексис забил фантастический гол за «Бело-голубых» в разминочном матче против Южной Кореи и готов блистать. Хотя Макаллистер пока не является основным игроком «Чаек», в прошлом сезоне он провел 27 матчей во всех соревнованиях, забив три гола, и будет стремиться закрепить свое место в команде в сезоне 2021-22 годов.

Вместе с Макаллистером в качестве одного из представителей «Брайтона» в Японии выступит Тудор Бэлуцэ, который был включен в состав сборной Румынии. Бэлуцэ выступал на правах аренды за киевское «Динамо» и «АДО Ден Хааг», но его игровое время в составе «Брайтона» было ограничено, поэтому он будет отчаянно пытаться использовать Олимпиаду в качестве демонстрации своих сил.

«Кристал Пэлас»: Рич-Багелу Джей

Австралийский центральный защитник Рич-Багелу Джей, возможно, еще не является ключевым игроком первой команды «Кристал Пэлас», но на стадионе «Селхерст Парк» на него возлагают большие надежды.

21-летний Багелу считает себя современным центральным защитником и грамотным футболистом. Эту личностную оценку разделяет тренер Сборной Австралии по футболу до 20 лет Гэри Ван Эгмонд. «Он очень быстрый, - сказал Эгмонд. - Он атлетичен и обладает многими отличными спортивными качествами».

«Эвертон»: Ришарлисон Андраде

Еще в феврале Ришарлисон переживал, что «Эвертон» не позволит ему осуществить свою мечту. Нынче нападающий намерен сыграть свою роль на Олимпийских играх всего через несколько недель после того, как помог Бразилии выйти в финал Копа Америка.

Он семь раз сыграл за Бразилию на Копа Америка, в том числе в финале против Аргентины. Ожидается, что в Токио Ришарлисон проведет еще больше минут в качестве ключевого игрока своей страны.

Андраде был основным игроком «Ирисок» с момента перехода из «Уотфорда» в 2018-19 годах. Будет интересно посмотреть, что произойдет с ним при новом тренере клуба Рафе Бенитесе, особенно если ему потребуется отдых в начале сезона.

«Манчестер Юнайтед»: Эрик Байи и Амад Диалло

Игроки «Манчестер Юнайтед» Эрик Байи и Амад Диалло будут выступать за сборную Кот-д'Ивуара на Олимпийских играх, но при негласном условии, что они вернутся с медалями.

Босс «Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер положительно отнесся к желанию спортсменов выступить в Токио, несмотря на риск, связанный с допуском игроков к соревнованиям. «Когда твоя страна зовет тебя, я думаю, что не могу стоять на пути к исполнению этой мальчишеской мечты, - сообщил Сульшер журналистам. - Конечно, Эрик возрастной игрок. Но я думаю, что руководство сборной видит его ценность, поэтому и пригласило его. Амад - молодой, интересный футболист. Будет здорово увидеть их. Это будет их предсезонка, но они должны вернуться с медалями. Нам нужно, чтобы к их возвращению в команде было хорошее настроение».

«Саутгемптон»: Кейлеб Уоттс

Английский полузащитник «Саутгемптона» Кейлеб Уоттс войдет в состав сборной Австралии на Олимпийских играх 2020 года.

В 2020-21 годах, будучи подростком, Уоттс вышел на поле на замену в матче с «Арсеналом» (соревнование завершилось 3:1 в пользу «Канониров») на стадионе «Сент-Мэри». В конце сезона он также выходил на замену в матчах против «Эвертона» и «Манчестер Сити», поэтому в этом сезоне он будет стремиться развить этот опыт.

«Вест Хэм»: Уинстон Рид

Ветеран-защитник Уинстон Рид помог «Брентфорду» выйти в Премьер-лигу в прошлом сезоне и станет той скалой, на которой Новая Зеландия будет строить свою олимпийскую кампанию.

Рид по-прежнему связан контрактом с «Вест Хэмом», но его игровое время в составе «Молотобойцев» значительно сократилось из-за травм и конкуренции. Однако тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес будет заинтересованно наблюдать за выступлением своего подопечного в Японии этим летом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы