Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Олимпик (Марсель) - Фейеноорд. Прогноз на матч 5 мая 2022 года

5 мая на «Велодром» пройдет ответный матч полуфинала Лиги конференций, в котором «Олимпик» (Марсель) встретится с «Фейеноордом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Олимпик» (Марсель)

Клуб проводит достаточно успешный сезон. Понятно, что повторить подвиг «Лилля» образца прошлого сезона, или «Монако» немного раньше не получилось. Но за 3 тура до финиша у «провансальцев» 65 очков, что на 3 больше, чем у «Ренна» с «Монако». А выше - только недостижимый ПСЖ. Конечно же, Хорхе Сампаоли и его подопечным хочется так и закончить на данной позиции - и вице-чемпионство станет отличным результатом. Но стоит отметить, что «Олимпик» в прошлом туре разгромно проиграл дома «Лиону» 0-3. Причиной может быть в том, что решили сделать приоритет на Лиге конференций, куда выпали с 3-го места в группе Лиги Европы. В новом для себя турнире французы смогли выбить последовательно выбить таких противников, как «Карабах», «Базель» и ПАОК. Причем во всех 6 матчах с азербайджанцами, швейцарцами и греками не было потеряно ни единого очка, выиграв все поединки. Эта приятная серия закончилась на прошлой неделе. В 1-м тайме в Роттердаме получилось отыграться с 0-2, но сразу после перерыва было перехвачено слишком слабую передачу на вратаря, и оформил итоговые 3-2 в пользу голландцев. Но, безусловно, минимальное поражение перед домашним поединком - отнюдь не приговор.

«Фейеноорд» 

Команда может полностью сосредоточиться на борьбе в Лиге конференций. В Эредивизии все понятно, там будет финиш на очередном 3-м месте, ниже «Аякса» с ПСВ, но выше остального пелотона. Кстати, несмотря на нулевую мотивацию, и там подопечные Арне Слота выглядят достаточно сильно: 3-1 с «Фортуной» в Ситтарде стали 4-й победой кряду в чемпионате Нидерландов. При этом в Лиге конференций «Гордость Юга», начав еще в июле прошлого года, уже в 1-м шаге от финала. Голландцы уверенно выиграли группу (4 победы при 2-х ничьих), после чего выиграли оба поединка у «Партизана», забив тому 8 голов. Сложнее было с пражской «Славией», там сначала было 3-3 в Роттердаме, но потом, в Чехии, было 3-1 в пользу гостей. Сейчас будет задача проще, чем в четвертьфинале - у французов получилось выиграть. Лидерами проявили себя Дессерс с его дублем, в том числе победный мяч, и Синистерра, у которого гол и пас. Теперь главное не проиграть - а пока что у «Фейеноорда» за весь розыгрыш было только 1 поражения: еще в летней квалификации, с «Эльфсборгом», после 5-0 дома, где все было решено. Теперь, даже если уступят минимально, то будет не вылет, а овертайм.

Статистика личных встреч 

До нынешнего спора команды играли в Лиге чемпионов 1999/2000. Тогда «Фейенорд» тоже выиграл дома, после чего было 0-0 во Франции. 

Кто не сыграет?  

У «Олимпика» не будет Балерди и Де Ла Фуэнте. «Фейеноорд» обходится без Бейлова и Торнстры.

Прогноз

Букмекерские конторы допускают, что «Марсель» выиграет дома. Но голландцы точно попытаются добиться своего, так что лучше присмотреться к варианту с «итого больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.63).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы