"Он показал путь": Редкнэпп говорит, что одна звезда "Юнайтед" сняла "давление" с Эрика тен Хага.

Джейми Реднапп назвал одного из игроков "Манчестер Юнайтед", который "вышел вперед" в этом сезоне во время бурного периода для клуба.

Серия из четырех последовательных побед в Премьер-лиге бросила "Красных Дьяволов" в борьбу за европейское путевку - в идеале для них это будет Лига Чемпионов. Это перспектива, которая в первой половине сезона казалась совершенно невозможной, когда команда проигрывала 3-0 дома "Борнмуту", 2-0 на выезде "Вест Хэм Юнайтед" и 2-1 "Ноттингем Форесту", но прилив кажется повернулся к лучшему.

Эрик тен Хаг, сейчас руководящий своим вторым сезоном у руля, часто обещал болельщикам, что результаты улучшатся, когда возвращенцы вернутся в строй, и эти возвращения доказали, что он был прав.

Но в плане забитых голов, большей частью это было сделано молодыми игроками Расмусом Хойлундом и Алехандро Гарначо, именно последний был отмечен похвалой от Реднаппа вчера.

19-летний юный талант испытал медленный старт 2023/2024 года, прежде чем обрести уверенность в самый подходящий момент. Он уже забил пять голов и сделал три голевые передачи в лиге, а в день боксерского поединка одним махом начал разворот матча против "Астон Виллы", после того как "Юнайтед" пропустил два гола в первом тайме. Он также оформил дубль против "Молотобойцев", вписав свое имя в историю, забив замечательный, наподобие Уэйна Руни, бисерный удар головой на Гудисон Парк в прошлом ноябре.

Реднапп хвалит Гарначо

"В определенной степени," - начал Реднапп на Sky Sports. "Он избавил тренера, который находился под огромным давлением, от этого давления, потому что он вышел вперед с невероятными моментами для такого молодого человека. И когда болельщики и все видят, что у них действительно молодой, талантливый состав - особенно у "Манчестер Юнайтед", где было столько великих молодых игроков в истории - кажется, что все повторяется снова.

"Тренер заслуживает много похвал, он дает шанс молодым игрокам."