Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Они станут свободными агентами уже через четыре месяца. Куда отправятся топ-футболисты Европы

Сегодня ещё рано подводить какие-то итоги сезона 2021/2022 во всех чемпионатах. Тем не менее уже звучат новости и предположения о возможных переходах футболистов из клуба в клуб. Мы тоже решили предположить переезды, но сузив круг до основных футболистов, которые этим летом станут свободными агентами.
 

Пауло Дибала


Официальные представители «Ювентуса» объявили о том, что на данный момент переговоры с футболистом заморожены. Всё внимание обращено на сегодняшние матчи. Учитывая, что аргентинец не запомнился хоть малейшими результативными действиями, можно ожидать переезд нападающего. Стоит только вспомнить матч «Ювентуса» против «Вильярреала» в Лиге чемпионов. Аллегри выпустил аргентинца во втором тайме, надеясь, что нападающий исправит счёт на табло (0:3). Но Дибала отличился нулевым результатом по количеству ударов, острых передач и полезных действий.

Исходя из того, что обсуждение нового контракта приостановлено, а Дибала не показывает уровень, на который рассчитывает «Ювентус», можно смело предположить: Пауло Дибала уже находится в поиске нового клуба.
 

Поль Погба


Контракт с «Манчестер Юнайтед» у Погба до лета 2022 года. Француз всем СМИ сообщил, что до окончания сезона его мысли только лишь о «красных дьяволах». А о своём будущем и возможном переезде он будет думать летом. Быть может это и хорошо. Но возникает вопрос: а есть ли у Погба вообще предложения от других клубов? И ещё один момент. Погба очень любит шум вокруг своей персоны. Вероятно, футболист уверен, что летом ему удастся создать некий ажиотаж и продать себя громко и дорого. Погба часто давал понять, что его мечта – «Реал». Но у мадридцев есть исполнители амплуа Погба. Скорее можно предположить заинтересованность «Ювентуса» в приобретении Поля. Однако, нам кажется, что это может быть ПСЖ.
 

Антонио Рюдигер


Антонио и «Челси» потратили слишком много времени и сил, чтобы контракт всё-таки был продлён. Немецкий футболист выбивал для себя выгодное соглашение. И «Челси» в итоге сдался. Но ситуация в клубе всё круто может изменить. Санкции и нестабильное финансовое положение английского клуба дают право футболисту резко развернуться в сторону другой команды. Немецкий защитник интересен многим европейским грандам – «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, мадридский «Реал» и «Ювентус». В «Реале» сегодня нарабатывается отличный дуэт – Эдер Милитан и Давид Алаьба. У «Ювентуса» денег не так уж и много, ведь они пролетели мимо Лиги чемпионов. Так что, скорее всего ПСЖ, который готов к большим тратам – это правильный вариант для Рюдигера. Есть ещё и «Манчестер Юнайтед», который будет хвататься за любую спасательную соломинку, чтобы выкарабкаться из пропасти, где они прибывают сейчас. А немецкий футболист – это именно тот защитник, который может остановить шквал голов в ворота «красных дьяволов».
 

Франк Кессье


Ивуарийский полузащитник «Милана» может пополнить состав «Барселоны». Главный тренер каталонцев Хави настроен очень серьёзно. Но вряд ли он в сегодняшних условиях будет приобретать футболистов с громкими именами. Самое лучшее решение, которое принимает Хави – это усиление команды точечно. И Кессье как раз подходит под такую схему. Тем более каталонцам уже сейчас следует искать замену Бускетсу. Франк Кессье, 25-летний полузащитник итальянского «Милана» и сборной Кот-д'Ивуара сегодня занимает одно из первых мест по результативности в Серии А среди игроков своего амплуа. Приобретя ивуарийца, «Барселона» однозначно выиграет.
 

Килиан Мбаппе


Ну и самый громкий свободный агент летом 2022 года Килиан Мбаппе. Как не стараются арабские шейхи забросать француза деньгами, Килиан всё равно смотрит в сторону «Реала». Осенью ПСЖ даже угрожал футболисту, что если контракт не будет продлён, француз до окончания сезона 2021/2022 останется на скамейке запасных. Но  не случилось ни первого, ни второго. По информации СМИ Франции и Испании, Мбаппе уже подписал контракт с «Реалом», но из уважения к парижскому клубу и болельщикам не разглашает данный факт. Ждать осталось совсем недолго. Три-четыре месяца – и ситуация прояснится. Но всё говорит о том, что Килиан Мбаппе уже летом начнёт тренироваться под тёплым мадридским солнцем в компании Винисиуса, Бензема и Модрича.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы