Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Орландо Сити надеется покончить с медленным стартом против Миннесота Юнайтед

После второго места в турнирной таблице Щита Поддержки в 2023 году, "Орландо Сити" ожидалось, что в этом сезоне команда сделает сильный рывок к Кубку MLS.

Однако, подходя к своему третьему матчу сезона против гостей из "Миннесоты Юнайтед" в субботу, "Львы" не ищут только свою первую победу, но и свой первый гол в кампании.

"Львы" (0-1-1, 1 очко) находятся в середине напряженного периода. Они заработали ничейный результат 0-0 против "Тигрес УАНЛ" в первом матче серии 1/16 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ во вторник. Они сыграют с "Лунами" (1-0-1, 4 очка) в субботу, а затем сыграют во втором матче во вторник в Сан-Николас-де-лос-Гарсия, Мексика. Это четыре матча за 11 дней для тех, кто ведет подсчет.

Хотя его команда не смогла одержать победу над "Тигрес", главный тренер "Орландо" Оскар Пареха был доволен откликом своей команды после разгромного поражения от "Интер Майами".

"Были моменты во втором тайме, когда мы думали, что могли бы выиграть игру", - сказал Пареха. "Мы боролись и играли хорошо. Самое замечательное для меня было характером команды на протяжении всего матча и преодоление трудного (результата с Майами) с которым мы столкнулись в выходные... Это был отличный ответ, который вернул команду на поверхность, и мы готовы продолжать двигаться вперед".

"Миннесота Юнайтед" входит в матч, занимая первое место в Западной конференции благодаря победе 2-1 в открытии сезона над "Остин ФК", за которой последовало дикое ничейное 1-1 с защищающим чемпионом Кубка MLS "Коламбус Крю" на прошлых выходных.

Что сделало гол Олувасеи еще более драматичным, так это то, что арбитры объявили только четыре минуты компенсации времени. Его точный удар левой ногой с острой угловой позиции с правой стороны штрафной площади в дальний угол пришелся уже на пятую минуту.

"Я продолжал смотреть на арбитра, чтобы убедиться, что он не приближает свисток к губам", - сказал Олувасеи. "Я увидел, что этого не происходит, и сказал: 'Мы получим еще один'. Я просто попытался быть в позиции, где могу ударить по мячу с первого раза после выбивания, или в этом случае, взять мяч под контроль и направиться в сторону ворот".

Полузащитники Бонги Хлонгване (фитнес) и Робин Лод (икра) будут доступны для игры в субботу за "Лунами", но двое из лучших угроз голевому воротам команды, полузащитник Эмануэль Рейносо (колено) и крайний Франко Фрагапане (икра), были исключены.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы