Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Основной фокус полевого лидера Манчестер Сити – командный успех, а не индивидуальные награды.

Родри, центральный полузащитник "Манчестер Сити", больше сосредоточен на командном успехе, чем на индивидуальных наградах. С момента своего прихода на "Этихад", испанский интернационал стал ведущим полузащитником в мировом футболе.

Чтобы еще раз подчеркнуть этот факт, стоит отметить, что с тех пор, как "Манчестер Сити" проиграл 1:0 "Тоттенхэму" 5 февраля 2023 года, этот центральный полузащитник не участвовал в поражениях своей команды. С тех пор трофейные победители выиграли Премьер-лигу, Кубок Англии, Лигу чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира ФИФА.

Добавляя кубки в свою коллекцию, Родри является одним из самых важных игроков "Манчестер Сити". Его влияние на команду настолько велико, что сложно найти игрока в мировом футболе, который оказывает такое сильное влияние на свою команду. Тот факт, что Родри делает это для такой успешной команды, обычно делает его основным претендентом на самые престижные индивидуальные награды в футболе.

Но это не было так в случае недавнего "Золотого мяча". Родри занял пятое место, уступив Лионелю Месси, Эрлингу Холанду, Килиану Мбаппе и Кевину Де Брюйне. Роль, которую играет Родри, не способствует победе в самых престижных индивидуальных наградах в футболе. Этот факт подчеркивает нелепость ежегодных футбольных наград.

В интервью газете Daily Mail центральный полузащитник "Манчестер Сити" не удивился, что не получил "Золотой мяч". Родри сказал Daily Mail: "Я не удивлен... Это нормально. Я очень хорошо понимаю, как работают эти индивидуальные награды. Они основаны на маркетинге, деньгах и рекламе".

Но несмотря на то, что его проигнорировали, Родри предпочитает сосредоточиться на новых трофеях с "Манчестер Сити". Он добавил: "Для меня в футболе важно то, что я достиг коллективно".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы