Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Основные претенденты на пост наставника «Астон Виллы».

Время Дина Смита в «Астон Вилле» подошло к концу, и все внимание теперь обращено на тех, кто его заменит.

50-летний тренер был уволен клубом в воскресенье, после пяти поражений подряд, а амбициозное руководство «Астон Виллы» стремится улучшить свое нынешнее 16-е место в «Премьер-лиге».

В самом разгаре управленческой карусели рассмотрим шесть претендентов, которые могли бы занять вакантное место на «Вилла Парк».

Стивен Джеррард.

Давний фаворит Стивен Джеррард наконец сможет сделать свой, казалось бы, неизбежный переход к руководству клубом в высшем дивизионе Англии.

Поскольку Юрген Клопп вряд ли покинет «Ливерпуль» в ближайшее время, работа на «Вилла Парк» вполне может соблазнить тренера «Рейнджерс» переехать в Бирмингем.

Бывший полузащитник «Ливерпуля» добился успеха за свою короткую управленческую карьеру, обеспечив «Рейнджерс» первый за 10 лет титул чемпиона Шотландии в прошлом сезоне.

Генеральный директор «Астон Виллы» Кристиан Перслоу, который раньше был управляющим директором "Ливерпуля", как говорят, имеет хорошие отношения с Джеррардом и ранее предлагал ему место тренера до того, как он получил работу в "Рейнджерс".

Джон Терри.

Предыдущий опыт Джона Терри с «Астон Виллой» сделал его серьезным претендентом на смену бывшего тренера Смита.

Легенда «Челси» завершил свою игровую карьеру в «Астон Вилле», а затем три сезона проработал помощником Смита.

Летом Терри покинул «Астон Виллу», мотивируя это своим желанием самому занять руководящую должность.

Идеальным выбором для него могло бы стать занятие места, которое он хорошо знает и где он уже стал популярной фигурой.

Но без хорошего управленческого опыта еще неизвестно, будет ли он лучшим вариантом для «Астон Виллы».

Роберто Мартинес.

После пяти лет руководства сборной Бельгии Роберто Мартинес может почувствовать, что пришло время вернуться в клубный футбол.

Испанец поставил «красных дьяволов» на первое место в рейтинге национальных сборных мира, но не смог добиться успеха со своей талантливой командой.

Мартинес продержал «Уиган» в «Премьер-лиге» три сезона и привел их к маловероятной победе в «Кубке Англии».

Он также добился успеха с «Эвертоном» после того, как вывел их на пятое место в своем первом сезоне, хотя это в конечном итоге закончилось его увольнением.

Поскольку он давно не участвовал в «Премьер-лиге», это, безусловно, было бы рискованным назначением.

Пауло Фонсека.

Человек, ранее связанный с «Тоттенхэмом» и «Ньюкаслом», Пауло Фонсека снова занимает одно из мест списке упомянутых кандидатов.

Португальский тренер покинул «Рому» летом и, как считается, очень хочет перейти в «Премьер-лигу».

Он известен тем, что играет в широкий атакующий футбол во время своего пребывания в «Серии А», а также во время работы в «Порту», ​​«Браге» и донецком «Шахтере».

Это, вероятно, будет в компетенции любого, кого «Астон Вилла» привлечет, поскольку они стремятся пробиться в верхнюю половину таблицы «Премьер-лиги».

Поскольку «Астон Вилла» собрала хороший состав с большим количеством атакующих игроков, Фонсека мог быть таким же хорошим тренером, как и любой другой, чтобы извлечь из них максимум пользы.

Ральф Хазенхюттль.

«Саутгемптон» Ральфа Хазенхюттля нанес последний удар Дину Смиту, и теперь он может заменить его на посту тренера «Астон Виллы».

Помимо некоторых неубедительных матчей и двух поражений со счетом 9: 0, на протяжении большей части своего пребывания в должности, австриец заставлял «Святых» выполнять работу намного выше их веса.

Поскольку «Астон Вилла», вероятно, поддержит своего нового наставника в финансовом плане, Хазенхюттль может испытать соблазн проверить, что он может сделать с более сильной командой.

Его предыдущий успех с нападающим Дэнни Ингсом также делает его привлекательным вариантом.

Поскольку Хазенхюттль заключил контракт со «Святыми» до 2024 года, бирмингемскому клубу придется выплатить «Саутгемптону» большую компенсацию, если они все - таки решат, что Хазенхюттль - их человек.

Каспер Юльманд.

Другая, хорошо известная в иерархии «Астон Виллы», дружба Каспера Юльманда с датчанином и спортивным директором Йоханом Ланге сделала его сторонним соперником.

Не имея опыта в английском футболе, тренер из Дании наверняка окажется не самым правильным выбором.

Летом 49-летний тренер был в центре фееричного выступления своей страны в полуфинале «Евро-2020».

Юльманд играет в привлекательный футбол, который хорошо вписывается в философию, какую «Астон Вилла» пытается привить своим футболистам.

Тем не менее, он является популярной фигурой в Дании и вряд ли оставит свою нынешнюю работу перед чемпионатом мира 2022 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы