Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Останется ли Юрген Клопп в Ливерпуле? Последние новости от Хаби Алонсо, поскольку "Ливерпуль" ищет новые варианты после решения "Байера Леверкузен".

Каждый, кто следит за футболом, знает, что Юрген Клопп покидает "Ливерпуль" в конце сезона, после того как 56-летний специалист поразил футбольный мир в январе.

Эта новость тяжело отразилась на фанатах "Ливерпуля", но сразу же вызвала обсуждения о том, кто станет их новым тренером.

Многие сразу обратили взоры на Хави Алонсо, бывшего игрока "Ливерпуля", который сейчас возглавляет "Байер Леверкузен", опережая "Баварию" в Бундеслиге и не проигрывая уже 38 матчей подряд во всех соревнованиях.

Затем появился страх, что "Бавария" может увести Алонсо, так как они объявили, что Томас Тухель покинет клуб в конце сезона.

29 марта появились сообщения о том, что Алонсо будет продолжать работу тренера в "Леверкузене" как минимум на следующий сезон, с активной клаузулой о выкупе до лета 2025 года.

Издание Sporting News рассматривает вопрос, сможет ли "Ливерпуль" дождаться этого момента, чтобы заполучить Алонсо, поискать другие варианты или, осмелимся сказать, оставить Клоппа еще на один год.

Останется ли Юрген Клопп в "Ливерпуле"?

Короткий ответ - нет. Потому что его уход уже факт, и нет никаких намеков на то, что его оставление может быть возможным.

Единственная надежда для фанатов "Ливерпуля" - это если немец сделает крутой поворот и останется на последний год, чтобы дать клубу время на то, чтобы убедить Алонсо. Но к тому времени они могут столкнуться с конкуренцией со стороны "Реал Мадрид" за испанца.

Хави Алонсо остается в "Байер Леверкузене"

Бывший полузащитник сборной Испании и "Реала" Алонсо был любимцем болельщиков во время своих пяти лет в "Ливерпуле" под руководством Рафаэля Бенитеса. Алонсо сейчас, возможно, самый перспективный молодой тренер в Европе, так как он вывел "Леверкузен" на вершину Бундеслиги впереди могущественной "Баварии".

Победа над "Баварией" станет подтверждением того, что он следует за примером Клоппа из его времени во главе "Боруссии" Дортмунд. С момента объявления ухода Клоппа казалось, что это станет реальностью, однако Алонсо остается в немецкой команде как минимум еще на один сезон. Может быть, он мечтает о работе в "Реале Мадрид" в 2025 году?

Кто является фаворитом на замену Клоппу?

Поскольку Алонсо кажется недоступным вариантом, давайте рассмотрим двух фаворитов на эту роль.

Рубен Аморим

Тренер "Спортинга" Рубен Аморим стал фаворитом букмекеров на замену Клоппу. 39-летний специалист возглавляет португальскую команду, опережая "Бенфику" в чемпионате и имея схожий стиль игры с "Ливерпулем".

Его футбольные принципы основаны на выигрыше мяча на передних позициях и удержании владения глубоко на половине соперника. Вместе с интенсивностью, которую приносит его команда, эта философия может быть привлекательной для сотрудников по аналитике "Ливерпуля".

Виктор Гёкерес возглавляет атаку "Спортинга" и хорошо занимает позиции в коридорах, что играет на руку Дарвину Нуньесу. Гёкерес находится в блестящей форме, забив 36 голов в 39 матчах.

Проблема для "Ливерпуля" заключается в том, что у Аморима есть клаузула о выкупе в размере 17 миллионов фунтов по его контракту, согласно The Times.

Роберто Де Зерби

Недавно назначенный спортивный директор "Ливерпуля" Ричард Хьюз изначально планировал сделать Де Зерби менеджером "Борнмута" в сентябре 2022 года. Однако Де Зерби вместо этого выбрал "Брайтон & Хоув Альбион", где он оказал значительное влияние на "Амекс Стэдиум", приведя команду к первому квалификационному месту в еврокубках с седьмым местом в прошлом сезоне.

Несмотря на потерю игроков, таких как Алексис Мак-Аллистер и Мойсес Кайседо, в прошлом летнем трансферном окне, "Брайтон" удерживает восьмое место в турнирной таблице.

Также стоит отметить, что Де Зерби, имеющий непобежденный рекорд против Клоппа в их четырех встречах, с двумя победами и двумя ничьими, собирается привести свою команду на "Энфилд" в это воскресенье.

С точки зрения тактиков, расширяющих границы возможностей для атакующей футбольной команды, сейчас мало кто лучше.

Можно предположить, что склонность Де Зерби играть "в красную зону" постоянно делает его неудобным для поста, где ожидают трофеи. Клопп прошел через подобные сомнения в начале своего пути в "Ливерпуле", но, конечно, имел недавнюю историю побед в чемпионатах в "Боруссии" Дортмунд, чтобы подтвердить свои методы. Кроме того, Де Зерби, возможно, кажется более подходящим для преемства Пепа Гвардиолы, если тот покинет "Манчестер Сити" по окончании своего нынешнего контракта в 2025 году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы