Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Отборочные матчи к Чемпионату Мира. Азия. В четверг могут определиться ещё 2 участника Чемпионата Мира.

В четверг отборочные матчи к Чемпионату Мира 2022 пройдут также и в азиатской зоне.

Здесь борьба идёт в двух группах состоящих из 6-ти команд в каждой. Хотя борьба идёт лишь в группе "В". В группе же "А", досрочно прямые путёвки на катарский мировой форум, ещё в феврале месяце, завоевали сборные Ирана и Южной Кореи. Впрочем в этом мало кто сомневался. Южная Корея отбирается в финальную часть Чемпионата Мира вот уже 10-ый раз к ряду. Корейцы, начиная с 1986-ого года, неизменно принимают участия на первенствах планеты. Лучшим результатом для футболистов из "Cтраны утренней свежести", является 4-ое место на домашнем форуме 2002-ого года. Тогда команду тренировал голландец Гус Хиддинк.

В группе "А" борьба продолжается лишь за 3-ье место, которое даст возможность сыграть в межконтинентальных стыковых матчах. Пока на него всерьёз претендуют сборные ОАЭ и Ливана. В четверг сборная Ливана у себя дома примет аутсайдера группы сборную Сирию, а сборная Объединённых Арабских Эмиратов на выезде сразится со сборной Ирака, которая в случае своей победы будет иметь гипотетические шансы на 3-ье итоговое место в этой пульке.

Также в четверг в группе "А" состоится встреча лидеров. Южная Корея в Сеуле сыграет со сборной Ирана. Матч не имеет серьёзного соревновательного характера, ведь обе команды уже отобрались на Чемпионат Мира. Правда возможно корейцы принципиально захотят занять в группе 1-ое место, а для этого им нужно играть на победу, так как у них пока 20 очков, а у иранцев на два больше.

Зато в группе "В" многое ещё чего не решено. Здесь борьба разворачивается более упорнее, чем в группе "А". На две прямые путёвки претендуют сразу 3 сборных. Наилучшие шансы на досрочный выход на Чемпионат Мира имеет сборная Саудовской Аравии. Аравитянам достаточно в четверг на выезде обыграть сборную Китая, которая не имеет даже теоретических шансов на 3-ье место.

А главной встречей четверга в Азии будет битва сборных Австралии и Японии. Сборная Японии начала этот финальный этап с сенсационного домашнего поражения от Омана.  Но японцы выиграли 5 последних поединков, что позволило им уверенно идти на 2-ом месте. Сборную Японии в матче против австралийцев устроит и ничья.

А вот австралийцам надо обязательно побеждать. Австралия победила всего в одном из последних пяти поединков. "Соккеруз" умудрились потерять очки в поединках против Омана и Китая. Именно эти осечки создают подопечным Грэма Арнольда серьёзнейшие проблемы. На данный момент австралийцы идут на 3-ем месте и отстают от идущих на 2-ом месте японцев на 3 очка. Австралийцам обязательно нужно побеждать, иначе их будут ждать лишь межконтинентальные стыковые матчи.

Австралийцы неизменно играли на Чемпионатах Мира начиная с 2006-ого года. Именно тогда Австралия перешла из океанской зоны отбора в азиатскую. На этот раз попасть в финальную часть Чемпионата Мира с 3-его места будет невероятно сложно. Ведь австралийцев, с большой долей вероятности, в стыковых матчах будет ожидать команда из Южной Америки. А этой командой может стать сборная Уругвая.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы