Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Отключение света на матче "Флайерз"-"Молния": команды играют в полутемноте из-за проблем с освещением в Уэллс-Фарго-центре

Филадельфия Флайерз и Тампа-Бэй Лайтнинг во вторник вечером могли принести заряд электричества. Однако, Уэллс Фарго Центр этого не сделал.

Игра в Филадельфии была кратковременно задержана из-за сбоя электропитания на домашней арене Флайерз в первом периоде. Меньше чем через шесть минут после начала матча, часть внутреннего освещения, видеоборд и звуковая система в арене вырубились, вызвав остановку игры.

После обсуждения с обеих скамеек, судьи и команды решили продолжить игру даже при частичной темноте, окутавшей стадион.

"[Судьи] спросили меня, хочу ли я играть. Я хотел, и [главный тренер Лайтнинг Джон Купер] тоже," - сказал главный тренер Флайерз Джон Торторелла после игры. "Мы оба решили спросить вратарей. Мы вели 1-0 на тот момент. Я не думаю, что [Сэмюэль Эрссон] был в восторге от этого, мне абсолютно все равно, что думает Эрс, мы ведем 1-0."

В то время как игра продолжалась как можно более нормально, игроки почувствовали разницу. Защитник Флайерз Трэвис Санхейм отметил изменение на льду.

"Это было похоже на игру на открытом воздухе с темнотой вокруг нас," - сказал Санхейм. "Начало становиться действительно жарко, и лед начал ужасно скользить, поскольку становилось теплее."

Кроме того, новичок форвард Флайерз Тайсон Фёрстер заметил изменение атмосферы на арене, поскольку в зал не подавалась музыка.

"Там было очень тихо, мы чувствовали себя на скамейке," - сказал Фёрстер. "Болельщики были замечательны, но никакой музыки или чего-либо. Это было как-то странно."

Филадельфия, ведущая 1-0 на момент краткой задержки благодаря голу новичка Бобби Бринка, в конечном итоге одержала победу со счетом 6-2. Обе стороны вошли в финальный период при счете 1-1, прежде чем Флайерз взорвались пятью голами.

Почему произошел сбой электропитания на матче Флайерз-Лайтнинг?

Президент Уэллс Фарго Центра Фил Лоус объяснил причину сбоя электропитания.

"Во время первого периода у нас сгорел трансформатор на уровне мероприятий," - сказал Лоус. "Не знаем почему. Внешний, что-то внутри здания. Электрические бригады удалили его из системы, что позволило нам восстановить электропитание, которое мы потеряли на короткое время, и сейчас восстанавливают системы, начиная с критически важных для игры."

Лоус продолжил объяснять, что хотя электропитание в арене могло быть временно прервано, ледовая площадка не пострадала.

"У нас есть три охладителя," - сказал Лоус. "Мы обычно работаем с двумя одновременно. Сейчас мы работаем на одном, и мы верим, что это позволит нам продержаться до конца вечера."

К началу второго периода ледовое поле было полностью освещено для игроков. Однако звуковая система не заработала до примерно середины второго периода, и одно из светодиодных кольцев вокруг арены не функционировало до третьего периода. Видеоборд так и не восстановил питание.

"Я думаю, что мы довольно быстро справились с этим," - сказал защитник Флайерз Шон Уокер. "Определенно было как-то странно. Это первый раз, когда это случилось со мной, и уверен, с большинством парней. Уникально, но, думаю, в итоге это сработало в нашу пользу."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы