Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

Отличная игра и обидное поражение! Зенит уступает Ювентусу со счетом 1-0 в самой концовке матча! Петербуржцы снова показывают отличный футбол!

Невероятный вечер 20 декабря дарит нам замечательные европейские матчи с участием наших команд. А речь идет об московском Спартаке, который встречается с английским Лестером в Лига Европейском матче, и об питерском Зените, которому противодействует туринский Ювентус, но уже в Лига Чемпионском матче! Но в этой статье мы разберем только матч с участием Зенита, ведь не оповестить о нем будет страшным упущением! Но до того, как мы начнет разбирать матч, давайте вспомним начало питерского клуба до того, как они схлестнулись с Ювентусом.

Первый матч Зенита можно отнести к достойным, так как он в гостях проиграли, хоть и минимально, лондонскому Челси, которая практически не должна была составить каких-то проблем в заполучение 3-х очков для английского клуба, и медаль упало правильной стороной, но правда побывав сначала на ребре. И проблема не в простом невезении Челси, а в хорошей игре питерского клуба. Но второй матч в Лиге Чемпионом стал приятным удивлением для болельщиков питерского клуба, да и всех россиян, так как Зенит одержал победу с крупным счетом и забрал три очка в матче против Мальме на своем стадионе.

И вот Зенит встречался сегодня с Ювентусом у себя дома, и конечно же фанаты желали увидеть победу, но все объективно понимали, что ничья тоже будет отличным результатом, когда ты играешь против команды, которая в последние годы держится в топ-5-10 команд Европы, да еще ведут гегемонию в итальянском чемпионате, правда в том сезоне Интер прервал это шествие. Но по итогу Зенит проиграл, но сделал это красиво так как боролся, я даже сказал бы, бился за 3 очка, и этому доказательства итоговый счет, а он 1-0 в пользу Ювентуса, который забил в самой концовке матча. Конечно же, кто смотрел матч тот понимает, что Зенит сам упустил свою победу, так как питерский клуб не смог до держать нападения туринского клуба, и пропустили на обидном промежутке времени – концовке второго тайма. В любом случае за питерский клуб не стыдно, так как те играли душой и сердцем, и было видно, что и клубу нужна победа, а не только болельщикам. А те, которые пропустили матч по разным причинам, вот вам краткий обзор.

Матч шел в отличной прогрессии, ни Зенит, не Ювентус не имели какое-то доминирующее преимущество, игра была абсолютна равная, единственное что она была волнообразная, то Зенит часто атакует, а Ювентус обороняется, то Ювентус часто атакует, а Зенит обороняется. Что-то рассказывать не про единственный гол, нет смысла, так как что у тех, что у других были красивые и опасные атаки, и если описывать каждую, то статья затянется на долго. Лучше посвятить обзор голу. На 86 минуте, когда вроде все понимали, что матч закончится ничьей, Ювентус зарабатывает штрафной, который казался весьма перспективным, что по итогу получилось. На реализацию стандарта встал Маттиа Де Шильо, который отлично навесил на Деяна Кулусевски, которго почему-то игроки Зенита пропустили и проспали, но поляк не стал транжирить момент и реализовал момент, тем самым вывел команду в перед и принес ей 3 очка в данном розыгрыше Лиги Чемпионов на групповой стадии. Зенит конечно же попытался быстро исправить положение, но Ювентус та команда, которая может играть по счету с любым клубом мира. По итогу матч так и закончился 1-0, досадное поражения для питерского клуба, но хорошая игра по итогу всего матча.  

К итогу можно сказать, что Зенит с первого тура в Лиге Чемпионов набрал ход и показывает хорошую игру, и в таком темпе можно попытать счастье выйти с группы со второго места, но и третье место тоже означает евро весну в Лиге Европы, но по новым правилам, с третьего место группы Лиги Чемпионов команда играет стыковые игры с командой, которая заняла второе место в группе Лиги Европы, а кандидаты будут серьезные.          

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы