Партея и Томиясу получили важные минуты в поражении в закрытом матче

«Арсенал» потерпел поражение от «КПР» 4-0 на закрытых тренировках

11 игроков нашей основной команды в настоящее время находятся за границей со своими сборными на первом перерыве в 2024 году, и перед нашим важным матчем против «Манчестер Сити» на «Этихаде», Микель Артета и в основном молодые игроки до 21 года получили шанс отправиться на тренировочную базу «КПР» и провести матч на закрытых тренировках. «КПР», выставивший сильную команду против «Арсенала», одержал победу со счетом 4-0.

Подписав новый контракт с клубом и возвращаясь после травмы, Такэхиро Томиясу смог провести 45 минут на поле, чтобы, надеемся, помочь ему наработать игровую форму и убедиться, что он сможет принять участие в матче против «Манчестер Сити», а Томас Партеи также смог провести на поле 60 минут после длительного перерыва из-за травмы.

По информации Arsenal.com, у Партея был первый шанс в игре, но он не смог поразить ворота. Через полчаса «КПР» открыл счет после передачи в штрафную площадь, которую помогла отразить защита, и мяч пересек линию ворот, сделав счет 1-0.

Партеи получил еще один шанс на равенство, но его удар перевели над перекладиной для Джими Гауэра и над воротами летучим мячом левой ногой. Мы продолжали наступать, но ушли в раздевалку впереди только после первого тайма со счетом 1-0. Томиясу провел полные 45 минут, но был заменен на перерыве, чтобы тренер постепенно возвращал его в игру после травмы.

Хозяева начали второй тайм хорошо, и Фрей из «КПР» смог забить второй гол, ткнув мяч в верхнюю часть сетки после передачи.

Счет стал 3-0 за полчаса до конца матча после еще одной передачи, прорвавшей оборону и оказавшейся у ног Диксона-Боннера, который отправил мяч в правый нижний угол ворот, сделав счет 3-0 в пользу «КПР».

Партеи был заменен чуть больше часа игры, и тренер решил дать шанс запасным, выпустив на поле молодых игроков до 21 года и предоставив нескольким молодым парням шанс сыграть. «КПР» закрепил победу 4-0 на 88-й минуте, когда Зияд Ларкеше перекинул мяч через нашего вратаря.

Сложный матч для наших ребят, но хороший выход на поле для всех и отличное испытание для молодых парней. Позитивные новости о том, что Партеи и Томиясу вышли на поле и, надеемся, будут в составе на матч против «Сити» и впредь.

Состав «Арсенала» против «КПР»: Эджехери (Рохас 46), Николс (Дудзиак 64), Робинсон, Форан, Томиясу (Кесада-Торн 46), Партеи (Кабия 64), Льюис-Скелли, Гауэр (Бандейра 64), Козьер-Дуберри (Улад Манд 64), Батлер-Ойедеджи, Камара (Росиак 64)