Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пеп Гвардиола разжигает огонь перед поединком Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией"

Пеп Гвардиола многозначительно ссылался на гонорары платных агентов дортмундской "Боруссии", восхищаясь их инвестициями в молодые таланты.

Главный тренер "Манчестер Сити" назвал команду Дортмунда "невероятной" перед встречей команд в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов во вторник на стадионе "Этихад".

Гвардиола сделал резкое замечание по поводу денег, потраченных Дортмундом в конце недели, когда агент главного тренера Эрлинга Холланда Мино Райола начал переговоры с заинтересованными клубами в преддверии возможного летнего переезда.

«Я не найду ни одного игрока из Боруссии Дортмунд без хороших качеств», - сказал Гвардиола.

"Они потратили много денег на молодых игроков и платят много денег агентам, чтобы привести этих игроков туда".

Холланд стоил около 17 миллионов фунтов стерлингов, когда два года назад менял "Рэд Булл" Зальцбург на Бундеслигу, и Райола, как считается, был сильно вознагражден за брокерскую сделку.

Ожидается, что итальянский суперагент заработает значительные деньги на следующем шаге форварда. "Сити" надеется, что их связи с отцом Холланда Альфи, который был в клубе в течение трех лет в качестве игрока, могут дать им преимущество.

Комментарии Гвардиолы быстро последовали за его заявлением в пятницу о том, что «Сити» не будут требовать серьезных покупок на трансферном рынке, поскольку погоня за Холландом усиливается.

"Сити" потратил на агентов 30,1 миллиона фунтов стерлингов за год, подписав с клиентом Жорже Мендеса Рубеном Диасом и Гвардиолой новый двухлетний контракт.

Последнее замечание каталонца о приверженности Дортмунда гонорарам агентов добавляет еще больше пикантности встрече во вторник вечером.

Бывший нападающий "Сити" Джадон Санчо пропустит возвращение в Манчестер из-за травмы, а команда Эдина Терзича также может похвастаться молодым талантом Джио Рейной, бывшим игроком академии клуба-партнера "Сити" в Нью-Йорке.

Гвардиола признался, что видел домашнее поражение Дортмунда от франкфуртского "Айнтрахта" со счетом 2:1, прежде чем они обыграли "Лестер Сити" в субботу днем. Андре Силва, который также имеет отношение к "Сити", забил последний победный гол "Франкфурта".

"Я испытываю невероятное уважение к тому, что сделал Дортмунд", - добавил он.

- Я был в Германии три года, и они всегда были серьезным и грозным противником. Я знаю из сильные стороны - это не только Холланд, но и Санчо, и Марко Реус, и Махмуд Дауд, и Матс Хуммельс.

- Я видел их игру утром перед нашей игрой и был действительно впечатлен качеством. Когда они получают много свободного пространства - они убивают тебя. Мы постараемся быть агрессивными. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы