Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Переговоры о продлении контракта с «невероятно дотошным» специалистом начнутся в конце сезона, сообщает клуб «Вулверхэмптон».

Менеджер "Вулверхэмптона", Гари О'Нил, получит новый контракт в конце сезона, как сообщил спортивный директор Мэтт Хоббс. Англичанин присоединился к клубу из Западных Мидлендов всего за три дня до начала сезона и произвел огромное впечатление на Молинье, приведя свою команду на 10-е место в Премьер-лиге, несмотря на опасения относительно вылета в начале сезона.

Менеджер "Вулверхэмптона" Гари О'Нил обещан новый контракт

Успешный старт английского тренера в "Вулверхэмптоне" привлек внимание

После неожиданного увольнения из "Борнмута", где ему удалось избежать вылета, Гари О'Нил был переведен в Чернушку всего за три дня до начала сезона и за пять дней до первого матча "Вулверхэмптона" против "Манчестер Юнайтед".

Бывший тренер сборной Испании и "Реала" Хулен Лопетеги был у руля клуба в конце сезона 2022/23 и впечатляющим образом вывел их из числа кандидатов на вылет в безопасное среднее положение.

Однако отношения испанца с руководством нарушились из-за переговоров о бюджете на трансферы, поскольку китайские владельцы клуба, Fosun International, стремились сократить расходы, чтобы избежать нарушения правил прибыли и устойчивости. Лопетеги согласился провести предсезонку, пока велись интервью с кандидатами на его замену.

Бывший наставник "Вишни" был далеко не первым выбором для фанатов, но его первая игра, несчастное поражение 0:1 от "Манчестер Юнайтед", намекнула на внедрение свежей атакующей философии в клубе. Работая на минималках, бывший футболист Премьер-лиги, превратившийся в тренера, отлично справляется в Чернушке, и ходят слухи, что его возможное назначение на пост главного тренера сборной Англии после Саутгейта, возможно, преувеличено, но не лишено оснований.

Является ли Гари О'Нил лучшим менеджером "Вулверхэмптона" с момента Нуно?

"Степлы" занимают 10-е место в Премьер-лиге, на грани зоны еврокубков, но в начале сезона многие эксперты считали их кандидатами на вылет. Потеря Рубена Невеса, Жоау Моутинью, Адама Траоре и Рауля Хименеса летом многим показалось, что команда, которой и так не хватало голов, лишилась последнего оружия.

Тем не менее, работа О'Нила с Матеусом Куньей, Хванг Хи-Чаном и Педро Нето создала мощное трио впереди. Хотя последний из трех столкнулся с многочисленными серьезными травмами в последние годы и ограничился 18 матчами в чемпионате, у него уже два гола и девять голевых передач.

"Волки" уже забили 40 голов в этом сезоне: на девять больше, чем за весь прошлый сезон, и дважды победили "Челси" и "Тоттенхэм Хотспур", а также одержали знаменитую победу над "Манчестер Сити".

У английского тренера процент побед составляет 45,5%, что незначительно уступает Нуно Эшпириту Санту и Кенни Джаккету. Следует иметь в виду, что Джаккетт работал с клубом в Лиге 1, где они были крупной рыбой в маленьком пруду.

Аналогично, показатели Нуно были подогреты сезоном в Чемпионшипе и долгим квалификационным кампанией Лиги Европы против таких мини-клубов, как "Крузейдерс" и чемпионы Фарерских островов, Торшавн. Нужно вернуться к команде "Вулверхэмптона" 1950-х годов под руководством Стэна Каллиса, чтобы найти лучший процент побед.

Новый контракт для босса "Вулверхэмптона"

Родом из Южного Лондона, тренер был изначально назначен на трехлетний контракт, но учитывая обстоятельства его прихода и его относительно низкую ценность на тот момент, можно предположить, что его заработная плата была не такой уж и высокой. Новый контракт в конце этого сезона, безусловно, увеличит его заработок и отпугнет потенциальных претендентов.

Дав интервью, спортивный директор Мэтт Хоббс прокомментировал вероятность нового контракта:

«Это естественный ход событий, он сделал достаточно хорошую работу, чтобы заслужить такую беседу».

Отвечая на вопросы о других командах, рассматривающих этого тренера, Хоббс был прямолинеен: «они должны обратить на него внимание».

Он продолжил:

«Гари невероятно дотошен. Его внимание к деталям невероятно, и его трудолюбие невероятно. Его штаб, не только он, также играет большую роль в этом».

«Я видел, что его связывают с работой в сборной Англии. Я понимаю это. Когда мы встретились с ним, мы подумали, что в нем может быть что-то особенное. Он ничего не сделал, чтобы отойти от этого».

Из лагеря О'Нила не поступало никаких заявлений о его желании уйти, также не было широко обсуждаемого интереса со стороны других клубов, но если англичанин продолжит двигаться вверх, будет трудно для крупных клубов проигнорировать его потенциал.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы