Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: soccer.ru

Петер Бос уволен с поста тренера Леверкузенского клуба

Руководство Бундеслиги объявило, что Петер Бос немедленно освобожден от обязанностей главного тренера леверкузенского "Байера".

Главный тренер сборной Германии до 18 лет Ханнес Вольф возглавит команду до конца сезона, а его помощником станет помощник главного тренера сборной Германии до 19 лет Петер Херманн.

"Учитывая развитие футбола в последние недели, мы пришли к выводу, что расставания с Петером Босом больше не избежать", - объяснил спортивный управляющий директор Руди Веллер.

"Поражение со счетом 0:3 в воскресенье в Берлине от "Герты", к сожалению, было красноречивым. В последнее время наша команда снова и снова впадала в одни и те же неприятности. Нам так и не удалось остановить повторяющиеся ошибки и вернуться на победную дорожку.

- Поэтому после фактического и очень открытого анализа спортивной ситуации мы согласились пойти на этот шаг, несмотря на сохраняющееся высокое уважение к Петеру Босу."

"Леверкузен" занимает шестое место в турнирной таблице бундеслиги.

В своем заявлении немецкая футбольная ассоциация (DFB) подтвердила, что Вольф и Херманн вернутся на свои соответствующие посты в конце сезона.

"Руди Веллер позвонил мне, и, конечно же, DFB с удовольствием поможет" Байеру "в этой ситуации, что для них непросто", - сказал генеральный футбольный менеджер Германии Оливер Бирхофф.

"С моей точки зрения, все вовлеченные стороны извлекают выгоду из этой ситуации", - заявил глава немецкой молодежной организации Мейкель Шенвайц.

"С Ханнесом Вольфом и Петером Германом Леверкузен приглашает двух абсолютных профессионалов в столь кадровой чрезвычайной ситуации.

"Ханнес Вульф, которого мы очень ценим за его короткое время в DFB, получает шанс получить дальнейший опыт на самом высоком уровне в течение следующих нескольких месяцев, что принесет пользу DFB."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы