Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Планы Эрика тен Хага и INEOS на 2024 год: особое внимание к текущему сезону Манчестер Юнайтед.

После победы Манчестер Юнайтед над Уиган Атлетик в Кубке Англии, болельщики по всему миру продолжают анализировать этот матч, который предоставил Эрику тен Хагу возможность начать 2024 год с необходимой победы. Учитывая разницу в позициях команд в лиге и оценку обоих составов, можно было ожидать доминирующего выступления "красных дьяволов", которые пытаются возродить свою кампанию 2023/24.

Сейчас все внимание переключается на предстоящую встречу в воскресенье с "Тоттенхэм Хотспур". Манчестер Юнайтед занимает восьмое место в Премьер-лиге, и только "Бернли" (20) и "Шеффилд Юнайтед" (15) забили меньше голов, чем 20-кратные чемпионы Англии (22). Травмы, внутренние проблемы и плохие выступления - как игроков, так и тренера - стали главными темами для "красных дьяволов" с "Олд Траффорд", и многие требуют перемен на вершине.

Но, как и в любой сфере жизни, новый год приносит новые возможности, и с ними связано много позитивных моментов для верных болельщиков этого бедствующего клуба. Ожидания всегда высоки для главы самой успешной футбольной команды Манчестера, и хотя несколько факторов помогают тен Хагу, предстоящие месяцы считаются ключевыми для его будущего. Итак, учитывая все, что мы только что затронули, каковы ключевые критерии для менеджера, игроков и клуба на остаток сезона, и чего мы можем ожидать с грядущим приходом сэра Джима Рэтклиффа?

Приходы и уходы

Где лучше начать, чем с январского трансферного окна? С предстоящим приходом долгожданных инвестиций INEOS в клуб, оптимизм относительно возможности успешного введения начал расти. Но, когда вы проникаете во все слои этого нового соглашения, Премьер-лига должна сначала утвердить их прибытие, и это может занять от шести до восьми недель для завершения. В то время как INEOS обязалась вложить 300 миллионов долларов в манчестерский клуб, 2/3 этой суммы поступят после официального завершения покупки, а оставшиеся 100 миллионов долларов поступят в течение года.

Более того, хотя новый "белый рыцарь" Манчестер Юнайтед заявил, что инвестиции - это лишь начало, есть широко распространенные сообщения о том, что большая часть первоначальных инвестиций будет направлена на инфраструктуру, что опровергает предположение о том, что тен Хаг будет иметь огромный бюджет на трансферы для исправления своей бедствующей кампании. Вместо этого будет период "знакомства", с приоритетными решениями, принимаемыми летом. Если говорить откровенно, учитывая факты о введении "лучшей в своем классе" футбольной команды на уровне руководства, вероятность значительных январских приобретений минимальна.

Вместо этого внимание предположительно будет сосредоточено на отъезде игроков. В центре внимания - желание устранить огромные зарплатные счета, мучающие клуб уже долгое время. Имена, такие как Антони Марсьяль, Рафаэль Варан, Каземиро и проблемный Джейдон Санчо, командуют ошеломляющей суммой, приближающейся к 1,2 миллиона фунтов в неделю, и Финансовый справедливый игрок (FFP) является ключевой целью для исправления в клубе. Санчо, пожалуй, является наибольшим разочарованием среди болельщиков. Его талант в "Боруссии" Дортмунд привел его на вершину европейского футбола, но его многомиллионное приобретение не оправдало ожиданий.

Проведя месяцы в замешательстве, тренируясь отдельно от основной команды и обедая в одиночестве, крайний нападающий находится на пороге временного возвращения в Германию, где его бывший работодатель желает воспользоваться ситуацией, которая возникла с его текущим тренером. В этой уникальной ситуации временное арендное перемещение кажется выгодным для обеих сторон, поскольку клуб стремится вернуть игрока на самый высокий уровень соревновательной борьбы. Не забывайте, что, несмотря на ваше мнение по этому вопросу, Санчо остается многомиллионным активом для клуба, и его будущее может очень хорошо служить индикатором для будущего тен Хага.

Я нахожу этот вопрос особенно интересным. С одной стороны, это может быть признаком поддержки менеджера, потому что именно он решает держать игрока вне игры. С другой стороны, это может быть попыткой перекинуть проблему на второй план, пока высшие чины оценивают выступление команды во второй половине сезона. Всегда легче попрощаться с тренером, чем с игроком, и, пережив боль от отсутствия Мейсона Гринвуда на 100 миллионов фунтов, Санчо является важным элементом поддержки правления для их голландского тактика.

Форма и выступления

Как уже упоминалось выше, форма Манчестер Юнайтед оставляет желать лучшего. С девятью поражениями в 20 матчах чемпионата, тен Хаг набрал больше поражений, чем Дэвид Мойес до его увольнения в 2014 году. Более того, печальное вылет из Лиги чемпионов неизбежно означал конец европейского футбола на сезон, и болельщики облизывают свои раны после самого забываемого группового этапа.

Но, когда вы глубоко вздыхаете и рассматриваете оба периода, мы сталкиваемся с совершенно противоположными ситуациями. Мойес унаследовал команду, выигравшую чемпионат, и, просто говоря, не справился с ней. Тен Хаг пережил больше травм в основной команде, чем любая другая команда в лиге, с непрерывными изменениями в стартовом составе.

Прежде чем продолжить, я не говорю, что тренер несет ответственность. Его нужно держать ответственным за несколько выборов, тактических решений и случаев плохого управления во время игры. Но я считаю, что лично он заслужил право испытать "свою команду" в оставшейся части кампании. В конце концов, он унаследовал команду, которая закончила 6-й, вылетела из местных соревнований в 4-м раунде и приняла трех разных тренеров в предыдущем сезоне. Он объединил группу, занял 3-е место, выиграл трофей, проиграл финал Кубка Англии и выиграл 66% всех матчей.

По мере того, как мы отправляемся в новый год с навалом футбольного развлечения для переваривания, голландец находится на пороге возвращения в свою команду ряда важных звезд. Лисандро Мартинес приближается к возвращению вместе с Каземиро, Мейсон Маунт также готовится к возвращению на поле. Ожидается возвращение Люка Шоу, так часто являющегося катализатором атаки, а также Гарри Магуайра, Виктора Линдельофа и Тайрелла Маласии. Учитывая количество отсутствующих игроков, можно сказать, что тренер ведет борьбу с одной рукой за спиной.

Поскольку радость от матчей в середине недели больше не присутствует, и команда не сможет защищать Кубок лиги, Манчестер Юнайтед сыграет всего два матча в январе. Отсутствие матчей предоставляет достаточно времени игрокам посвятить себя тренировочному полю и поддержать своего главного тренера. Хотя он несет ответственность, он не является тем, кто не выполняет xG на восемь голов, и хотя его обязанностью является мотивировать свою команду, он может только указывать им исполнять его тактические планы.

Сказанное, это бизнес результатов и очень реальность на горячем кресле на "Театре мечты". Тен Хаг набрал арсенал игроков, в которых он уверен. Хотя большинство из них были без него в течение нескольких периодов этого сезона, мы приближаемся к моменту, когда этот фактор больше не будет адекватным оправданием. Учитывая отсутствие участия в Европе и Кубке лиги, с наличием многих звезд, болельщики имеют право требовать подъема результатов и выступлений.

Заключение

Однажды вечная держава Англии кровоточит весь сезон. Сочетание неудовлетворительных выступлений и результатов в середине таблицы оставляет многих разочарованными среди болельщиков. Эрик тен Хаг подходит к самому критическому периоду своего тренерского срока, стремясь повторить великолепную структуру, которую он создал в "Аяксе". Но в этом кратком обзоре лежат страницы критической информации.

Успешный бизнес успешен только благодаря преданному планированию и структуре. В "Аяксе" тен Хаг мог положиться на работу Эдвина ван дер Сара и Марка Овермарса, пока он сосредотачивался на внедрении своих философий на поле. Это одно из самых запоминающихся партнерств клуба и радовало фанатов европейской игры по всему миру. Помните, именно этот этап его карьеры привел голландца в котел "Олд Траффорда".

Пока его нынешний клуб ожидает подтверждения прибытия главы INEOS, вместе с сэром Дэйвом Брэилсфордом и Жан-Клодом Бланком, с возможностью последующего прихода Дэна Эшворта и Пола Митчелла, голландец может с нетерпением ждать общего видения и стратегической платформы для ускорения развития его футбольной концепции. Для достижения этого краткосрочного успеха его команды должен начаться немедленно, и выступления должны улучшиться. Только после этого глобальная фан-база этого культового клуба сможет объединиться, чтобы поддержать своего менеджера и мечтать о возвращении на вершину футбольного мира.

Победа в Кубке Англии на стадионе DW была необходима, но это ничего не значит, если команда не сможет повторить результат, когда они приветствуют мужчин Анже Постекоглу в Манчестере в выходные. С предстоящими матчами против таких команд, как Лутон, Фулхэм и Вулверхэмптон в феврале, появляется платформа для последовательной серии результатов перед громадной поездкой к соперникам из Манчестер Сити в марте. Теперь пришло время для тен Хага и его группы высокооплачиваемых суперзвезд проявить свои силы. Болельщики больше не будут терпеть реакционные выступления, и им не следует этого делать.

Чтобы получить больше статей от Шона Коннолли, вы можете подписаться на его футбольную рассылку здесь.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы