Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почему Артём Дзюба - это российский Криштиану Роналду?

В начале марта форвард Локомотива Артём Дзюба дал очень откровенное интервью Нобелю Арустамяну, пересмотрев которое и наложив на него последние события, я пришёл к выводу, что Дзюба – это немного-немало русский Роналду, как бы иронично это не звучало. В этой статье мы обсудим перечень факторов, которые подтверждают тезис существования в российском футболе Криштиану Роналду. Присаживайтесь поудобнее и начинаем.

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Итак, октябрь 2022 года. Артём Дзюба перестаёт попадать в состав Аданы Демирспор и параллельно с этим, на британском острове, Эрик Тен Хаг вступает в конфликт с Криштиану Роналду. Углубляться в подробности мы не будем, но акцентируем внимание на том, что оба после проваленной летней подготовки сначала были посажены на банку, затем потеряли доверие тренера, потом собственно ручно расторгли контракт с клубом, ну и в вдобавок в новом 2023 году оказались в новых клубах, на других частях света. Нельзя пройти мимо и весьма противоречивых интервью. И Роналду, и Дзюба – это открытые личности, которым проще рассказать всё как есть, выставить весь закулисный мир напоказ. К примеру, Криштиану разнёс тренировочную базу Юнайтед, Тен Хага, непослушную молодёжь, Артём же в свою очередь выразил недовольство трасферной политикой Зенита, прошёлся по Геничу, по всяким там тренерам и тренеришкам. Ну и возвращаясь к сравнению игроков, важно отметить, что в 1-ом же матче в РПЛ после возвращения отпраздновал гол в стиле коллеги по цеху.

ЭГОИЗМ

И Роналду, и Дзюба – это ярковыраженные эгоисты и нарциссы. Роналду со времён МЮ перед каждой игрой смотрел на себя в зеркале и заявлял всем, что он №1 в футболе. Яркий пример самовлюблённости и возвышения себя над остальными со стороны Дзюбы – это выбор команды после провальной командировки в Турцию. Артём сам не скрывает, что выбирал себе клуб только с именем, на звонки президента какого-то там плешивого Урала он даже не отвечал. Ну где он и где Урал? Как они вообще посмели звонить ему. Ну или вот ещё пример. На тех же чемпионских честованиях петербуржского Зенита Дзюба, как только мог притягивал к себе внимание: то футболку с изображением себя оденет, то нацепит костюм Дедпула.

ТОКСИЧНОСТЬ

Следующая причина, объединяющая Артёма и Криштиану – это токсичность. Если что-то идёт не по их плану, то виноваты во всём все вокруг, но только не они сами. К примеру, в Реале из-за токсичности Рона был уволен Рафаэль Бенитес, который всего на всего дал совет португальцу насчёт исполнения штрафных, в Манчестере Рон демонстративно покинул стадион после того, как Тен Хаг якобы неуважительно выпустил его под занавес встречи с Тоттенхэмом, и подобных примеров пруд пруди, то же самое кстати и у Дзюбы: проиграли важный матч – Эмери тренеришка, освистали фанаты Спартака – возьму ка я и якобы ненарочно наступлю на командный шарф, Карпин не позвал с 1-ого раза в сборную – в следующий раз я не поеду, Семак держит на скамейке – выйду, забью гол и на всю страну нецензурной лексикой покажу кто-то здесь на самом деле Бос. Вот такие вот они токсичные люди…

ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ

Криштиану Роналду и Артём Дзюба настраиваются по-особому на каждую игру: будь то встреча как сейчас принято говорить в лиге верблюдов или встреча с самой слабой сборной Сан-Марино. Более того оба форварда всегда выкладываются на все 100 даже на тренировках. Пусть Артём конечно и не приходит первым на базу за час-за два, и не обладает таким телом как Рон, но тренируется всегда на максимуме и никаких поблажек себе не делает. 34-летний россиянин до сих пор живёт мечтой стать единоличным лидером сборной России по кол-ву голов. Также лично я никогда не забуду, как Дзюба горел мечтой сыграть на Чемпионате Мира в России. В Зените ему не давали играть, не давали даже уйти в аренду, но он разрулил и эту ситуацию, заплатил из своего кармана чтобы сыграть против Зенита за тульский Арсенал, забил питерцам и вуаля яркий перфоманс на мундиале. Даже Криш я думаю офигел бы от таких трогательных историй…

ВСЕОБЩАЯ НЕНАВИСТЬ И УМЕНИЕ С НЕЙ СПРАВЛЯТЬСЯ

Как известно, поистине лучших людей в своём ремесле ненавидят как врагов народа. Роналду освистывали на протяжении всей его карьеры чуть ли не на всех гостевых стадионах, единственный раз когда ему соизволили поапплодировать фаны Ювентуса 3 апреля 2018 года после феноменального гола через себя.

Что до Дзюбы, то как бы его нелюбили после яркой игры на ЧМ домохозяйки, от реальных фанатов ему всегда доставалось не по-детски, процентов 10 Виража никак не могли смириться с тем фактом, что Дзюба – воспитанник Спартака и из раза в раз свистели ему в адрес, сами же спартачи тоже нелицеприятного мнения о воспитаннике за его трансфер в Зенит, за ссоры с Карпиным, за эгоизм тот же самый, а помните, как на выездной встрече с Сан-Марино в телекартинку попал кадр «Дзюба иди на…»

На матче сборной ещё раз повторюсь!!! Вот это я понимаю величие! А когда в сеть слили тот самый легендарный видос с дрочкой, казалось что на Дзюбе живого места не останется и его просто-напросто сожрут с потрахами в эмоциональном плане.

Но не тут-то было. Артём и это пережил, и как ни в чём не бывало продолжал и продолжал забивать, затыкая рты своим хейтерам. И вот по сути мы и подошли к главному: что Роналду, что Дзюбе не составляет труда ставить ненавистников на место: Вы нас оскорбляете, Вы нам показываете яйца, тогда вот Вам пара-тройка голов и что теперь Вы скажите, господа?

ХОРОШИ ВЕЗДЕ ГДЕ ИГРАЮТ

В недавнем статье про величие Роналду мы обсуждали, что Криш феерил абсолютно везде, где играл, даже в мёртвом Ювентусе. Возможно Вы удивитесь, но по меркам средних форвардов, да и к тому же не таких быстрых и техничных, Дзюба самый настоящий ТОПИЩЕ!!!

Ну смотрите, если убрать за скобки Адану Демирспор (в которой Тёме не дали шанса) у него за карьеру было 6 российских клубов: в Спартаке он по сути сделал себе имя, в скромном Ростове и Томи он умудрялся становится 2-ым и 5-ым бомбардиром соответственно, в том же Арсенале он наколотил 6 мячей в 10-ти встречах, причём забивал забивал Зениту, Динамо и Локомотиву, период в Питербурге получился вообще божественным: 4 чемпионства, 2 кубка, 4 суперкубка, 2 награды лучшему бомбардиру и ассистенту РПЛ, побитый рекорд по голам в истории РПЛ. Да даже сейчас будучи в ветеранском возрасте Дзюбиньо пришёл в Локо и сразу оформил трёху карпиновскому Ростову. Да и про успехи в сборной тоже не стоит забывать. Именно благодаря Тёме Россия отобралась из сложнейшей группы на ЕВРО-2016 и демонстрировала свой лучший футбол на домашнем мировом чемпионате.

СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ

Ну и последняя причина, связывающая наших героев – это культ личности. Дзюба правильно ответил в интервью Нобелю на вопрос: «Почему Роналду не берут ТОП-клубы Европы?» Его просто-напросто боятся, в нём видят конкурента в раздевалке, на поле, в медиа, в тренерской работе. А всё почему? Потому что он невероятно умён, опытен, харизматичен, да и просто великий футболист. Дзюба не побоюсь этого слова, точно такой же. Да он не техничный и где-то деревянный, да медленный, но посмотрите, как он борется, сколько выигрывает единоборств, как умело отклеивается от защитников, как находит момент и забивает. Ну не может какой-то там самозванец и выскочка быть лучшим форвардом России в 21 веке, ну никак не может. Вы можете хейтить его сколько Вам влезит, это сделает его лишь сильнее, Дзюба из тех кто питается хейтом и умеет на него отвечать.

Фанаты Спартака, Зенита, околофутбольные беспредельщики, не тратьте своё драгоценное время и энергию на бесполезную ненависть, лучшие наслаждайтесь тем, что в нашем родном чемпионате играет самая настоящая копия одного из величайших игроков в истории футбола Криштиану Роналду.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы