Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почему болельщики "Арсенала" должны быть очень надеждливы перед первым матчем против "Баварии"

Почему болельщики "Арсенала" должны быть оптимистичными перед матчем Лиги Чемпионов с "Баварией"

Как мы все знаем, "Канониры" попали в четвертьфинал Лиги Чемпионов против немецкого гиганта "Баварии".

"Баварцы" были нашим худшим кошмаром в Лиге Чемпионов, так как три из наших самых тяжелых поражений в этом турнире пришлись на них.

Этот ужасный рекорд мог бы насторожить кого угодно перед двумя матчами, но есть причина для оптимизма.

"Чемпионы Бундеслиги" не играли хорошо весь сезон, они на грани потери титула чемпиона впервые с сезона 2011/2012, хотя в прошлом сезоне им это почти удалось. Они также были выбиты из немецкого кубка командой из низшей лиги и не убедительно выступали в Лиге Чемпионов.

Они могли бы быть выбиты Лацио в прошлом раунде, если бы Чиро Иммобиле был более решителен, в то время как мы также были вынуждены потрудиться против Порту, не отрицая, что "Бавария" уязвима, особенно в обороне.

Они пропустили шесть голов в групповом этапе, хотя играли против более слабых соперников - "Манчестер Юнайтед", "Копенгаген" и "Галатасарай".

В прошлом месяце они проиграли слабой команде "Бохум" и пропустили три гола в матче - уязвимость обороны видна всем!

В отличие от этого, "Арсенал" играет, пожалуй, лучший футбол в Европе, забивая много голов и прекрасно контролируя атаки соперников, и в результате способен соперничать с любой командой в европейском футболе на данный момент.

Нас также должно обнадеживать то, что у немецкой команды не будет выездных болельщиков на первом матче, так как УЕФА запретила их фанатам поездки на выездные матчи после позорного поведения, которое они продемонстрировали против Лацио на стадионе "Олимпико".

Если мы сможем обеспечить здоровое преимущество в первом матче, это создаст большее давление на команду Томаса Тухеля перед матчем на "Альянц Арене", где они также показывали уязвимость, проиграв 1-0 "Вердеру" в январе.

Если когда-либо было время, когда мы могли бы победить "Баварию", то это время - сейчас!

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы