Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почему Кай Гаверц не был удален в матче против "Брентфорда": разгадка от бывшего арбитра

В минувший уик-энд внимание болельщиков привлек Кай Гаверц, когда он "схватился" во время победы "Арсенала" над "Брентфордом" на стадионе "Эмирейтс".

Гаверц был настроен выиграть матч любыми способами, пока не забил захватывающий гол, который в конечном итоге сделал его героем.

Немец легко упал в штрафной площади, пытаясь заработать пенальти.

VAR также определил, что пенальти не должно быть, и судья не назначил его.

Тем не менее, Гаверц получил желтую карточку, и многие считали, что ему следовало бы получить вторую карточку за симуляцию.

Однако бывший арбитр Дермот Галлахер защитил решение судей не показывать Гаверцу красную карточку, когда выступал на Sky Sports.

Галлахер пояснил, почему Гаверц не был удален во время своего интервью на Sky по этому инциденту.

"Что мы должны помнить здесь, это то, что VAR говорит, что пенальти не назначается. Он не может рекомендовать вторую желтую карточку. Единственный момент, когда он может сказать, что это симуляция, это если судья назначает пенальти, потому что он тогда обманывает судью. Если он говорит, что пенальти нет, то судья не может после этого удалить его, так что здесь дилемма, нет никакого компромисса," - сказал Галлахер.

"Я думаю, что нет [второй желтой] потому что я думаю, что здесь достаточно физического контакта. Я думаю, что он ударил его бедром. Если вы собираетесь удалять игрока за падение, это должно быть явное падение."

В другой день любой другой арбитр мог бы принять решение удалить Гаверца.

Он был удачлив, что остался на поле, а затем забил победный гол для "Канониров", который вывел их на вершину таблицы лиги.

Главный тренер "Брентфорда" Томас Франк был расстроен решением не удалять Гаверца, поскольку именно он забил победный гол.

Не только Франк, даже Пеп Гвардиола и Юрген Клопп не одобрили бы это решение судьи.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы