Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Championat.com

Почему Неймар никогда не выиграет золотой мяч!

Лучший игрок мира по версии Пеле, гордость ПСЖ, самый дорогой трансфер в истории футбола! Вы наверняка догадались о ком сейчас пойдет речь. Его величество - Неймар. Знаете сколько ему в этом году исполнилось? Уже 29 лет. В его возрасте, Месси уже получал пятый золотой мяч, а у Криштиану три, и поход за четвёртым.  А что у Неймара? Пока нет ни одного, и вряд ли уже когда-то будет.

Перейдя в ПСЖ, бразилец, получил возможность стать первой звездой команды, выйти из тени Лео Месси, и стать действительно лучшим футболистом мира. Но, как-то, пока совсем не складывается. Я назову вам сразу, несколько причин, почему Неймару, не светит золотой мяч.

 Первая причина, это травмы Неймара. Их в карьере бразильцы накопилось уже много, и они явно не последние. После переезда в Париж, Неймар пропустил из-за травмы уже 73 матча, и это всего за несколько сезонов. Приводящая мышца, голеностоп, бедро, лодыжка, чего только нет в списке бразильца. Последние три года он неизменно был травмирован в свой день рождения. Давайте посмотрим. В 2018, на день рождения, Неймар был в порядке, но под конец февраля сломал стопу, и вылетел до конца сезона. 2019 год, опять пропустил почти 3 месяца. В 2020 году Неймару диагностировали воспаление реберных хрящей, прямо ко дню рождения, пришлось пропустить 4 матча. Что приключилось в 2021? После бурной вечеринки в свою честь, Неймар схлопотал проблемы с желудком, и вряд ли из-за того, что торт был не свежий. На матч с Марселем в Лиге 1, парня заявили, однако, встречу он начал на скамейке запасных. А ведь Неймар не молодеет, и с каждым годом будет все труднее держать себя в форме, вряд ли к 30 годам, бразилец задумается, и начнет внимательнее относиться к здоровью. Есть пример Роберта Левандовски, он в свои 32 года провел бомбический сезон, и забрал все личные награды. Но, где Неймар, и где Левандовски. В плане отношения к футболу, это две противоположности.

Вторая причина по которой Неймар точно никогда не получит золотой мяч, это его разгульный образ жизни. Бразилец тусовщик ещё тот, и скорее пропустит матч, другой в Чемпионате, чем классную вечеринку. Два года назад, он отмечал свой день рождения на костылях, но не смог пропустить тусу на 500 человек, в центре Парижа. Примерно столько же любителей повеселиться, собралось на его новогоднее пати в Бразилии, и это в разгар пандемии коронавируса. Чего говорить о том, что на день рождения сестры, Неймар либо получал дисквалификации, либо зарабатывал травмы, и спокойненько летел домой в Бразилию, тусить на карнавале, и поздравлять сестрёнку. Исключение, 2020 год. Тогда в это время, у ПСЖ были важные матчи в Лиге Чемпионов, и битва с Лионом в кубке. Пришлось остаться в Париже. Когда-то Неймара, на счёт этого, троллил даже Серхио Рамос: "Мне нравится играть рядом с лучшими, и Неймар - один из таких, я надеюсь. Его переход в "Реал"? Нужно обсудить его отсутствие в день рождения сестры!" - шутил капитан Галактикос.  По информации прессы, Неймар, привёз в Париж, в 2017 году, около 30 своих друзей. Банда бразильца, живёт в его особняке, и даже получает зарплату. Кто-то является фотографом футболиста, кто-то занимается соц сетями, есть даже личный парикмахер. Как в такой компании, не думать о тусовках, и веселье.

Третья причина, несамостоятельность. Агенты, и отец, управляют жизнью Неймара, и это не шутки. Уже в 12 лет у молодого таланта, появился агент. В какой-то момент, контроль над делами звезды, взял Неймар старший. За все годы карьеры, отец бразильца, заработал на трансферах сына, больше 50 млн евро. Когда Неймар, перебирался в Европу в 2013 году, то его отец выбирал, какой клуб заплатит больше комиссионных за его переход. В итоге, он оказался в Барселоне, а Реалу, не хватило денег на Неймара, говорили в Сантосе. Еще более сложную денежную аферу, отец Неймара и агент, провернули в 2017 году. Сначала, форвард продлил контракт с Барселоной, на выгодных условиях, а спустя некоторое время, сбежал в ПСЖ.  По информации прессы, именно семья Неймара, принимала решение о трансфере, а не футболист лично. 

В 19 лет, Неймар стал отцом, но это никак не повлияло на его самостоятельность. Его подруге Каролине, на тот момент было всего 17 лет, и они скоро разошлись. Затем, он несколько раз сходился и расходился, с актрисой, Бруной Маркезини. Встречался с моделями, и звёздами Инстаграма, но крепкими, и постоянными отношениями, так и не обзавелся. 

Четвертая причина, нежелание меняться. Во Франции, критикуют Неймара, отмечая что он, пока не показал в ПСЖ, ничего фантастического, но кажется, его это и не парит. 

"Неймар - талантливый игрок. Но что он показал за три с половиной года в ПСЖ? Совсем не то, чего от него ожидали. Я могу говорить о Кавани, Ибрагимовиче, Маркиньосе - они творили фантастику для клуба. Но я всё ещё жду чего-то от Неймара!" - говорит чемпион мира по футболу, Франк Лебёф.

Недавно, Неймар рассказал, что не особо горит желанием играть в АПЛ." Слышал, что там много единоборств. Однако их и в Лиге 1 тоже слишком много!" - отметил бразилец. С таким настроением, уж точно не получится стать лучшим в мире, тем более, некоторые эксперты заявляют, что Неймар, был вынужден продлить контракт с ПСЖ, только из-за того, что никто не смог отвесить столько деньжат сразу, за его новый трансфер, и зарплату. Неймара такая ситуация похоже вполне устраивает, зарплата, возможность ходить по клубам, удобная лига в которой не так уж много интриги и борьбы. Почему статус лучшего игрока мира, если всё и так уже хорошо? Перед своим днём рождения, Неймар согласовал контракт с ПСЖ ещё на 4 года. Так что, похоже он уже сделал свой выбор.

Но посмотрим как Неймар покажет себя в этой Лиге Чемпионов, возможно, станет лучшим, и поможет выиграть ПСЖ долгожданный трофей.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы