Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почему Нил Джонс хотел бы, чтобы Ливерпуль попал на "Байер" в жеребьевке Лиги Европы

Ливерпуль и "Байер Леверкузен" являются двумя явными фаворитами на победу в Лиге Европы в этом году, и жеребьевка прошлой пятницы гарантировала, что они не встретятся до финала, если оба пройдут в Дублинский финал.

Если команда Юргена Клоппа пройдет "Аталанту" в четвертьфинале, то затем они встретятся с победителем матча "Бенфика" - "Марсель". На другой стороне жеребьевки команда Хави Алонсо сыграет с "Вест Хэмом", а победитель встретится с "Миланом" или "Ромой".

Хотя многие фанаты "Ливерпуля" вероятно почувствовали облегчение, что их не свели с лидерами Бундеслиги, которые до сих пор не проиграли ни одного матча в этом сезоне, один журналист на самом деле немного надеялся увидеть пару этих двух команд в потенциальном полуфинале.

Пишущий для EOTK Insider Нил Джонс объяснил: "Когда была сделана жеребьевка, некоторые были рады избежать "Леверкузена". Я на самом деле думаю, что хотел бы увидеть, как "Ливерпуль" сыграет с ними в двух матчах, особенно чтобы вернуть Хави Алонсо на "Энфилд" и немного почувствовать любовь. Я не уверен, что ему это нужно, но, возможно, просто напомнить, что это особенное место для посещения."

"Мне бы очень хотелось увидеть ответный матч полуфинала против "Байер Леверкузен" для "Ливерпуля" - это было бы невероятно! Представьте, как было бы прийти туда, когда игра на волоске! Я бы не сказал, что надеялся на "Леверкузен", но я был бы не расстроен, если бы "Ливерпуль" сыграл с ними."

Логика Джонса в желании увидеть "Ливерпуль" против "Леверкузена" в последних четырех, а не ждать до финала, на самом деле имеет много смысла в контексте попыток руководства "Ливерпуля" уговорить Алонсо заменить Клоппа на посту главного тренера летом.

Представьте, если бы эти две команды встретились на "Энфилде" в ответном матче полуфинала, в контексте того, что многие фанаты "Ливерпуля" хотят, чтобы 42-летний испанец заменил немца на тренерском мостике через несколько недель.

Есть множество примеров, демонстрирующих, что "Энфилд" - это стадион, как никакой другой, когда на кону возможный проход в европейский финал, и необыкновенная атмосфера, которая была бы создана, если бы "Леверкузен" был бы гостем, наверняка произвела бы огромное впечатление на испанца.

Тем не менее, перспектива того, что Алонсо столкнется с Клоппом в том, что было бы прощальным концертом 56-летнего немца в "Ливерпуле" в Дублине, остается в силе, и это тоже могло бы стать невероятным событием, если бы оно материализовалось.

Мечтой было бы, чтобы эта аппетитная пара для финала произошла, с "красными" дарящими своему иконическому менеджеру триумфальное, трофейное проводы перед тем, как его противоположный номер в другой русле возьмет вожжи после этого.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы