Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Подготовка к торговому дедлайну для Эдмонтон Ойлерс

После перерыва на Матч всех звезд грядет дедлайн торгов и осталось менее месяца до его окончания. В каком положении находится каждая команда и какие ходы им следует предпринять? Мы продолжаем наше обзорное путешествие по лиге с командой "Эдмонтон Ойлерз".

Второй сезон подряд "Ойлерз" начали медленно. Команда начала сезон настолько плохо, что это привело к увольнению главного тренера Джея Вудкрофта уже после 13 матчей.

С тех пор, как "Ойлерз" начали сезон с балансом 3-9-1, они восстановились под руководством Криса Кноблауха, показав рекорд 27-7, включая почти рекордную серию из 17 побед подряд.

Теперь "Ойлерз" снова выглядят как настоящий претендент на Кубок Стэнли и, безусловно, будут стремиться укрепить свой состав к дедлайну торгов.

Клуб уже связывали с форвардом "Питтсбург Пингвинз" Джейком Гуенцелем и, без сомнения, будут заинтересованы в других крупных именах в ближайшие недели.

У "Ойлерз" не так много места в пределах сапога и им придется быть изобретательными, чтобы заполнить оставшиеся пробелы в своем ростере. Но с неопределенностью вокруг будущего Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтла они, вероятно, сделают все возможное, чтобы усилить уже сильный состав.

Рекорд

30-16-1, 3-е место в Тихоокеанском дивизионе

Статус на дедлайне

Покупатель

Свободное пространство на дедлайне

2,374 млн долларов в день дедлайна, использовано 0 из 3 слотов для удержания, использовано 46 из 50 контрактов, согласно CapFriendly.

Предстоящие выборы на драфте

2024 год: 1-й раунд, 2-й раунд, 5-й раунд, 6-й раунд, 6-й раунд "Нэшвилл Предаторз"
2025 год: 1-й раунд, 3-й раунд, 4-й раунд, 5-й раунд, 6-й раунд, 7-й раунд

Игровые фишки для обмена

Вероятно, "Эдмонтон" не собирается сильно менять свой состав в НХЛ, чтобы осуществить обмен; однако им, вероятно, придется избавиться от некоторых зарплат, чтобы приобрести дорогостоящих игроков.

В последние недели ходят слухи, что им хотелось бы избавиться от Коди Чеччи и его контракта на 3,25 млн долларов, и у них также есть Джек Кэмпбелл, который играет в АХЛ с контрактом на 5 млн долларов. Если "Эдмонтон" захотел избавиться от одного из этих игроков, потребуется значительный актив для выведения денег.

У "Ойлерз" есть активы, если они захотят сделать крупный ход, так как они все еще обладают своим выбором в первом раунде на следующие несколько драфтов и имеют большую часть своего другого драфтового капитала.

Также будет интерес к защитнику Филипу Бробергу, несмотря на его неудачи в НХЛ. 22-летний игрок не имел безупречного перехода в профессиональный хоккей, но он проводит сильный сезон в АХЛ.

У "Эдмонтона" одна из худших фермерских систем в НХЛ, но в ней есть пара интересных игроков. Ксавье Бурго представляет собой разочарование как для себя, так и для "Ойлерз", набрав всего шесть голов и 10 передач в 39 матчах АХЛ.

2021 год первого раунда считается лучшим перспективным игроком "Ойлерз" и показал, что он является отличным игроком в особых командных играх, но его результативность на равных пока не проявляется. Вместе с Бробергом он может стать частью большого пакета для приобретения крупного игрока. Но если они будут центральными фигурами, "Ойлерз" могут потребоваться несколько выборов в первом раунде.

Еще одним интересным перспективным игроком "Ойлерз", который может вызвать интерес, является Рафаэль Лавуа, чей размер, безусловно, будет привлекателен для команд, которые ищут крупного центра с неиспользованным потенциалом. Лавуа проводит неплохой сезон в АХЛ с 15 голами и 11 передачами в 33 матчах, но в 23 года трудно считать его перспективным игроком, особенно тем, который может стать топ-шестеркой, например, Гуенцелем.

Если "Эдмонтон" действительно хочет сделать звездный ход, это может потребовать отказа от молодого форварда Дилана Холлоуэя, который не нашел свою игру в нападении в НХЛ, но имеет хорошие показатели в основных статистиках и почти наверняка станет игроком НХЛ.

Холлоуэй показывает хорошие результаты в нападении в АХЛ, но не провел много времени в топ-девятке "Эдмонтона" и может найти свою игру в этой части, если ему дадут шанс.

Еще одним интересным перспективным игроком, который может вызвать интерес, является Матвей Петров. 20-летний игрок медленно начал свою профессиональную карьеру в Бейкерсфилде в этом сезоне и имел прекрасную, хотя и короткую, карьеру в ОХЛ с "Норт Бэй Баттэлион".

Бывший игрок шестого раунда забил всего пять голов и сделал три результативные передачи в 30 матчах АХЛ с "Кондорс", но забил 67 голов и сделал 116 передач в 128 матчах ОХЛ. У Петрова хорошее видение игры и хоккейный интеллект, но пока он немного легковесен и может стать сильнее на шайбе, если наберет массу на своем 6-футовом 2-дюймовом теле.

Другие потенциальные игровые фишки для обмена: защитник Бо Аки, нападающий Максим Березкин

Потребности команды

1) Форвард в топ-6: Вчера "Ойлерз" перетасовали свои линии и переместили Кори Перри на вторую линию. Хотя Перри все еще имеет свою роль в НХЛ, его дни в качестве форварда в топ-6 уже давно прошли. У "Ойлерз" есть значительный разрыв между их пятью лучшими форвардами и всеми остальными. Вот почему им требуется еще один форвард в топ-6. "Ойлерз", вероятно, хотели бы получить форварда с правым броском, однако рынок может заставить их обратить внимание на левую сторону, поэтому вокруг Гуенцеля возникли слухи. Если "Эдмонтон" не сможет получить форварда в топ-6, они могут выбрать форварда в топ-9 в качестве запасного варианта. Что-то, что они надеялись получить прошлым летом, когда подписали Коннора Брауна.

2) Надежный второй голкипер: Можно было бы обсуждать и дополнительного защитника, но голкипинг был проблемой для "Ойлерз" уже довольно долгое время, поэтому они подписали Кэмпбелла два года назад. Стюарт Скиннер выступает великолепно за "Ойлерз" и заслужил стартовую позицию. Однако "Эдмонтону" было бы неплохо найти надежного запасного голкипера, который мог бы занять ворота, если Скиннер начнет подводить или получит травму. Алекс Неделькович из "Питтсбург Пингвинз" может быть хорошим вариантом, если "Пингвинз" начнут падать и решат продавать на дедлайне. "Вегас Голден Найтс" показали в прошлом году, что команда никогда не может иметь слишком много надежных голкиперов, и хотя у "Ойлерз" есть три голкипера, которые могут играть в НХЛ, у двоих из них есть история значительного снижения своей игры. Что "Ойлерз" не могут позволить себе, так как их окно для борьбы за Кубок Стэнли становится все меньше и меньше.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы