Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Порту - Лацио. Прогноз на матч 17 февраля 2022 года

17 февраля на «Драгау» пройдет первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Порту» встретится с «Лацио». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Порту» 

Клуб в прошлом сезоне уступил «Спортингу» 1-е место в Примейре. Сейчас именно между этими клубами идет борьба за новый трофей. Причем доходит до самой настоящей драки, как было в пятницу. «Драконы», что проигрывали на этом же поле «львам» в 2 мяча, смогли отыграться, и в итоге сохранили 6-очковую дистанцию в турнирной таблице. Но в пределах корректной, сугубо спортивной борьбы не получилось удержаться врагам: после финального свистка пошли врукопашную. Как всегда, тут «солировал» Пепе. Не отличающийся сдержанностью (да и просто грубый, грязный) центральный защитник якобы напал на президента «Спортинга», и может получить 2-летний «бан» на футбол - достойное завершение для его карьеры получится. Можно также вспомнить продажу в январе лучшего бомбардира, Луиса Диаса: «Ливерпуль» выложил за колумбийца 40 миллионов, и «Порту» не смог отказаться. А ведь колумбиец помог занять осенью 3-е место в группе Лиги чемпионов. Да, там подопечные Сержиу Консейсау на этот раз не вышли в плей-офф. Но только с «Ливерпулем» не получилось бороться: с «Атлетико» была выездная ничья, с «Миланом» и вовсе набрали 4 очка.

«Лацио»

Команда нежданно-негаданно оказалась не так уж далеко от топ-4 Серии А. Во-первых, конкуренты в последнее время теряли, а в прошлом туре «Ювентус» с «Аталантой» выдали ничью между собой. «Орлы» же, наоборот, набрали ход, у них в активе 10 очков в 4-х крайних турах. Еще и все эти поединки были «сухими», а вот не забили Чиро Иммобиле и компания только как раз «Аталанте», остальным отгрузив по 3 мяча. Теперь между подопечными Маурицио Сарри и «Ювентусом», что занимает 4-е, крайнее «лигочемпионовское» место, только 4 очка - в общем, шансы обогнать есть, тем более что впереди еще 13 туров. Смущает, правда, 0-4 с «Миланом» неделю назад, но такое впечатление, что на этот кубковый поединок просто не хватило мотивации. Будет ли она у «лациале» на Лигу Европы? Кажется, что на групповом этапе, осенью, им во многом еще и повезло. Группа была не самая сложная, у основных соперников, «Галатасарая» и «Марселя», хватало своих проблем в национальных чемпионатах. А с московским «Локомотивом» как раз получилось взять максимум, 2 победы. Всего же за 6 матчей итальянцы набрали 9 - этого хватило, чтобы опередить французов, что ухитрились не выиграть у «железнодорожников» дома и отправившихся в Лигу конференций. Но надолго ли задержаться «небесно-голубые» на международной арене в 2022-м году?

Статистика личных встреч  

Команды пересекались в 2003-м году, еще в формате Кубка УЕФА. Тогда «Порту» разгромно, 4-1, выиграл дома, после чего стороны прагматично оформили «нулевку» в Риме.

Кто не сыграет?

У «Порту» дисквалифицированы Марчесин и Венделл, у Манафы травма. «Лацио» оставил в Италии Ачерби и Лаццари, у которых повреждения.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают, что неплохие шансы на победу у хозяев. Но, возможно, даже недооценивают их. «Лацио» силен, но его мотивация в Лиге Европы сомнительна, и это вряд ли компенсирует опыт Сарри, что выигрывал турнир с «Челси». Охотно ставим на домашнюю победу «драконов» (коэффициент - 2.09).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы