Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: livesport.ru

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ РОНАЛДУ ЗА МЮ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Новости футбола

ТОП-ЗАКУПКА ОТ НАПОЛИ

Наполи в последние годы стабильно один из претендентов на “скудетто”, и даже уходы лидеров команды не так сильно сказались на “компанийцах”. Этим летом банду Лучано Спалетти покинул Калиду Кулибали, и итальянский тренер грозился, что уйдет вслед за сенегальцем. Владелец Наполи Аурелио Де Лаурентис хотел бы сохранить Лучано и пообещал тому, что этим летом состав пополнится топовыми игроками. По информации Джанлуки Ди Марцио, неаполитанцы собираются подписать двух центральных защитников, Абду Диалло из ПСЖ и Виктора Линделёфа из Манчестер Юнайтед. Диалло оказался не нужен в Париже и ПСЖ хочет избавиться от него, чтобы влезть в рамки правил фейр-плей. Линделёф тоже не имеет стабильного места в старте у “красных дьяволов”, a приход Лисандро Мартинеса, явно не добавит шведу игрового времени, так что, центральный защитник захотел сменить клубную прописку. Также, как сообщает авторитетный журналист Никола Скира, Наполи ведет переговоры с Вероной об аренде Джованни Симеоне с правом выкупа. “Компанийцы” хотят арендовать форварда за 2 миллиона евро с опцией выкупа за 15 миллионов. Сын Диего Симеоне, который год показывает достойные результаты, играя в середняках он забивает минимум по 15 мячей за сезон, так что, парнишка точно заслужил право пойти на повышение.

ВЕЙНАЛДУМ В МИЛАНЕ

Интер намерен вернуть себе статус чемпиона в новом сезоне, для этого “нерадзурри” подписали парочку действительно мощных усилений. А вот Милан, которому придется защищать свой титул, пока на рынке не впечатляет. “Россонери” потеряли Франка Кессье и Алессио Романьоли, и клубу нужна свежая кровь. По данным инсайдера Джанлуки Ди Марцио, “красные дьяволы” уже ведут переговоры о подписании хавбека и защитника. “Красно-черные” связались с Тоттенхэмом, и пытаются арендовать Джафета Тангангу. “Шпоры” пока не уверены, хотят ли они отпускать игрока, зато сам футболист уже одобрил переход, так как при Конте у Джафета нет стабильного место в старте. Также Милан готовит предложение по Джорджиньо Вейналдуму, скорее всего речь идет тоже об аренде, причем ПСЖ придется платить часть оклада хавбека, так как “россонери” не позволяют себе такие траты на зарплату как парижане. Вейналдум готов к переходу, так как в ПСЖ дела у него совсем не складываются, и даже приход Кристофа Гальтье едва ли что-то изменит. Трансфер в Милан - отличный вариант для голландца. “Красным дьяволам” как раз нужен атакующий хавбек, хотя, учитывая универсальность полузащитника, ему найдется и масса других применений, если того захочет Пиоли.

У ПСЖ ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ?

Челси сделал Преснеля Кимпембе из Пари Сен-Жермен своей главной целью на трансферное окно, после перехода Рахима Стерлинга. Маттейс Де Лигт предпочел лондонцам мюнхенскую Баварию, а за Натана Аке Манчестер Сити запросил слишком большие деньги, впрочем, и за Кимпембе отвалить придется немало. Фабрицио Романо пишет, что “синие” сделали предложение ПСЖ по Преснелю в размере 45 миллионов евро, парижане просят 65. “Принцы” считают Кимпембе частью своего проекта, но готовы отпустить его в случае, если поступит действительно солидное предложение. Новый тренер французского гранда Кристофф Гальтье, дал неоднозначный ответ на вопрос о будущем защитника в Париже: “Я прочитал все, что было сказано о Киме. Мы даже посмеялись над этим вместе. Он игрок, который мне нравится. Он прямолинеен человеческих отношениях. Что будет дальше - я не знаю. Он отличный защитник, лидер”,- заявил Гальтье. Лично я ставлю на то, что защитника продадут. ПСЖ нужно вписаться в правила фейр-плей после нового контракта Мбаппе и трансферов. Сделка по Юго Экитике была оформлена как аренда с обязательством выкупать через год только для того, чтобы парижане не навлекли на себя гнев УЕФА, а учитывая что Кампуш хочет подписать еще и Шкриньяра, “принцам” придется продавать, продавать много.

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ РОНАЛДУ

Криштиану Роналду хочет уйти из Манчестер Юнайтед, и это, пожалуй, уже не новость, но до сих пор оставались фанаты “красных дьяволов”, которые верили, что португалец так и не покинет клуб. Что же, спешу их разочаровать. Пирс Морган, близкий друг Криштиану, с которым он довольно часто встречается, рассказал об уходе Криро. “У меня было довольно много контактов на прошлой неделе. Я определенно думаю, что крайне маловероятно, что Криштиану Роналду сыграет еще хоть один матч за Манчестер Юнайтед. Я думаю, что мысленно он уже ушел. Я не собираюсь рассказывать, о чем говорили друг с другом, но я не думаю, что Криштиану считает, что Манчестер Юнайтед разделяет его амбиции: подписания, приверженность, которую они продемонстрировали в прошлом сезоне, место, которое они заняли, непопадание в Лигу чемпионов. Болельщики Арсенала, которые сейчас меня слушают, должны знать, что я делаю все, что в моих силах, чтобы убедить его перейти в Арсенал”,- заявил Морган. Пирс фанат “канониров”, забавно слышать, что он пытается склонить португальца к трансферу в команду без Лиги чемпионов. ЛЧ и амбиции клуба - вот что прежде всего интересует Роналду. Так что, ничего удивительного, что Роналду пытается вырваться из Манчестера. Но если верить Пирсу, то последний матч Роналду в футболке “красных дьяволов” - майское поражение от Кристал Пэлас со счетом 1:0, согласитесь, очень грустный конец Роналду.

ДЕ ЙОНГ ХОЧЕТ В БАВАРИЮ

Френки Де Йонг уперся и ни в какую не хочет уходить из Барселоны в Манчестер Юнайтед. Голландец против этого трансфера и уже несколько раз заявлял об этом руководству “блауграны”. Полузащитника не привлекает английский чемпионат, вариант с переходом в клуб АПЛ он даже не рассматривал, когда уходила из Аякса в 2019 году. Издание “Диарио Спорт” пишет, что Френки готов уйти в Бундеслигу, а если точнее, то в Баварию. Ему нравится стиль игры команды, географическая близость к Нидерландам, Бундеслига сама по себе и постоянная борьба мюнхенцев за Лигу чемпионов. Также Де Йонг особенно заинтересовался подобным трансфером, так как в Баварию переходит его близкий друг Маттейс Де Лигт. Издание отмечает, что проблемой для переезда Френки в Мюнхен могут стать высокая цена, которую за него просят руководство “сине-гранатовых”, а также отношение между главами “Барсы” и Баварии, которые порядком испортились за время переговоров по Роберту Левандовски. Лично я уверен, что Де Йонг бы идеально вписался в систему Нагельсмана, но ведь в центре поля у немцев и так порядок, есть Горецка и Киммих, плюс недавно приехал Гравенберх. Такому игроку как Френки место конечно всегда найдется, но платить 80 миллионов за футболиста, который по факту не нужен, боссы Баварии вряд ли станут.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы