Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Посмотрите: Брендан Смит из "Девилз" наносит сильный удар по Коннору Бедарду из "Чикаго".

Кто ожидал столкновения между "Нью-Джерси Дэвилз" и "Чикаго Блэкхокс" в своей бинго-игре?

К середине первого периода "Дэвилз" хорошо контролировали ход игры. Когда шайба оказалась на клюшке новичка "Блэкхокс" Коннора Бедарда, игрок "Дэвилз" Брендан Смит совершил мощный силовой прием, отправив его прямиком в раздевалку.

Брендан Смит наносит мощный удар по Коннору Бедарду, который уходит в раздевалку. #Блэкхоксы

— Чарли Румелиотис (@CRoumeliotis) 6 января 2024 года

Для болельщиков "Дэвилз" не является сюрпризом видеть физическую игру Смита. В своей новой гибридной роли в этом сезоне он принимает на себя грязную роль нападающего.

После столкновения между "Дэвилз" и "Блэкхокс" разразилась массовая драка. В современной НХЛ после любого сильного столкновения обычно следуют перестрелки, особенно когда речь идет о самом молодом звездном игроке в истории НХЛ и, вероятно, будущем обладателе Калдеровского трофея.

Филипп Курашев не остался в стороне и напал на Смита, за ним последовал Ник Фолиньо. Судьи в конечном итоге разняли драчку и назначили несколько штрафов, хотя ни один из них не был связан с силовым приемом. Смит и Фолиньо отправились в штрафную, причем Фолиньо отсидел еще две минуты за двойной малый удаление.

Это был несчастный исход для вполне чистого приема Смита. В этом сезоне Смит уже не раз сталкивался с дисциплинарными мерами, но в этот раз ему, скорее всего, не грозит наказание.

Бедард не вернулся на лед до конца первого периода. Однако напряженность продолжалась.

Хокс пытались отомстить "Дэвилз" в лице Коннора Мерфи. Когда он катился в зону "Хокс", Мерфи с силой столкнулся с капитаном "Дэвилз" Нико Хишье. Хишье потребовал некоторого времени, чтобы встать на ноги, и в конечном итоге ушел в туннель до конца первого периода.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы