Предполагаемый состав "Арсенала" на матч против "Брентфорда" 9 марта

Микель Артета и его "Арсенал" встретятся с "Брентфордом" на стадионе "Эмирейтс" в субботу, 9 марта 2024 года. "Канониры" с победой обойдут "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" и поднимутся на вершину таблицы. Начало матча в 17:30. Портал Last Word on Football представляет вам предполагаемый состав "Арсенала" перед игрой с лондонским клубом "Брентфорд".

Предполагаемый состав "Арсенала" против "Брентфорда"

Как "Арсенал" выстраивался недавно

В начале сезона тренер Микель Артета экспериментировал со своей командой, но в итоге выбрал схему 4-3-3, которая сработала. Давид Райя постоянно находится в воротах, но из-за аренды из "Брентфорда" начнет Аарон Рэмсдейл. Защитная четверка остается неизменной с участием Якуба Кивиора, Габриэля Магальяэса, Уильяма Салибы и Бена Уайта.

Деклан Райс и Мартин Эдегорд стали основными фигурами в центре поля, а Жоржиньо начал последние два матча чемпионата. Букайо Сака и Габриэль Мартинелли сыграли в каждой игре, в которой были доступны, а Кай Хаверц начинал в нападении в последних двух играх "Арсенала", в которых забил два гола и сделал две голевые передачи.

Последние выступления "Арсенала"

С начала нового года "Арсенал" не знает поражений в Премьер-лиге в 2024 году. Однако они не просто побеждали матчи в лиге, они разгромляли своих соперников и создавали историю.

Их первый матч в Премьер-лиге 2024 года закончился победой 5-0 дома над "Кристал Пэлас", затем они обыграли "Ноттингем Форест" 2-1 на выезде на "Сити Граунд". В следующем матче "Канониры" победили лидера лиги "Ливерпуль" 3-1 дома благодаря голам Сака, Мартинелли и Троссарда. Однако их самые крупные победы в этом сезоне приходили в гостях, с последующим поражением 6-0 на выезде у "Вест Хэма", где "Арсенал" забил четыре гола только в первом тайме. Голевая феерия продолжилась победой 5-0 на выезде на "Терф Мур" и победой 4-1 на "Эмирейтс" над "Ньюкасл Юнайтед".

В своем последнем матче "Арсенал" Микеля Артеты разгромил "Шеффилд Юнайтед" 6-0, забив пять голов только в первом тайме. "Канониры" не только забили шесть голов "Блейдс", но также имели 82% владения мячом и 22 удара, десять из которых были в створ ворот, демонстрируя свою абсолютную доминирование.

С начала нового года команда Артеты забила 31 гол в семи играх, в среднем 4,4 гола за матч, больше, чем любая другая команда в топ-5 лигах Европы в этом году. Они также имеют больше всего сухих матчей в лиге в этом году - четыре. Но они не единственные, кто установил рекорды. После разгрома "Шеффилд Юнайтед" они забили больше всего голов в истории Премьер-лиги за семь последовательных игр, но более впечатляющим является то, что они стали единственной командой в истории лиги, которая забила два или более голов в девяти последовательных таймах футбольного матча.

Новости о травмах

Артету сейчас ограничивают две травмы. Юрриен Тимбер травмирован с начала сезона, когда получил повреждение в матче против "Ноттингем Форест" в открывающей игре. Ожидается, что он вернется к полной физической форме в конце апреля. Также сомнительно участие Такэхиро Томиясу в игре.