Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ONC888

Предприниматель Джим Рэтклифф не смог приобрести 50% долю в Барселоне

Рэтклифф пытался приобрести 50% акций ФК Барселона

По информации из газеты The Times, Джим Рэтклифф пытался приобрести 50% акций ФК Барселона. В отрывке из новой книги о миллиардере-основателе компании Ineos, "Times Sport" раскрыл в пятницу информацию о его попытках купить Челси и Манчестер Юнайтед, а также впервые о его попытке приобрести долю в Барселоне.

По данным издания, Рэтклифф пытался приобрести половину каталонского клуба и обещал вложить миллиарды в его развитие, прежде чем обратить свое внимание на приобретение контроля над "Олд Траффордом".

Рэтклифф является основателем компании Ineos и владельцем французского клуба Ницца в Лиге 1, и он настроен на расширение своего влияния в мире спорта.

Как указано в книге, Рэтклифф провел "интересную беседу" с каталонским клубом и имел хорошие отношения с президентом Жоаном Лапортой.

В книге также говорится, что Рэтклифф был потрясен, узнав, что Лапорта и его правление планировали продать часть телевизионных прав клуба для решения финансовых проблем.

"Мы сказали им не делать этого, что мы вложим два или три миллиарда, отремонтируем Камп Ноу, получим 50% акций и подпишем документ, гарантирующий, что мы никогда его не продадим", - сказал он.

Он добавил: "Наш интерес был только в футболе, а не в заработке денег. Я думаю, это бы сработало".

Рэтклифф также сказал, что "мы обсуждали это, но в конце концов они не считали возможным обратиться к социосам с этим предложением".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы